Бусерелин и Силуэт
Назначали одновременно укол препарата Бусерелина и кок Силуэт после лапароскопии, можно ли одновременно применять этим препараты? У меня эндометриоз, также удалили кисту яичника
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина! Ни в коем случае нельзя применять 2 гормональных препарата. Вы беременность когда планируете? Может быть доктор предложил препараты на выбор?
Ольга Михайловна, беременность планирую как только разрешат, чем быстрее тем лучше
Нет, одновременно, поэтому меня это немного и заволновало
В таком случае не бусерелин, не силуэт Вам не подходят, оптимальный вариант сейчас дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 5 по 25 день цикла. Отличная доказательная база относительно лечения и профилактики Эндометриоза, прием дюфастона не блокирует Овуляцию, цикл, беременность планировать через 3 месяца после операции на фоне приема дюфастона.
Через 2 месяца после операции обязательно сдать кровь на амг, посмотреть овариальный резерв. Яйцеклетки до операции не замораживали?
Не замораживала
Принимайте дюфастон, через 2 месяца сдатьк кровь на амг, при результате менее 1 обратиться к репродуктологам. Гистология кисты пришла? Эндометриоз?
Гистология ещё не готова
Менструация была уже после операции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая цель данного назначения ?…
Анна Михайловна, лечение эндометриоза и подготовка к беремености
Галина ,Эндлметриоз лечится только хирургическим путем . Остальное лечение на угнетение симптомов .
Если планируете беременность,но не в ближайшие пол года рекомендую принимать или КОК (силуэт) или Дюфастон с 10 дня по 25
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, препарата нельзя принимать вместе, что-то одно. Можете прикрепить выписку после операции?
Принятый ответ
Здравствуйте! Странное назначение, потому что Бусерелин подавляет менструацию на уровне головного мозга, а на Силуэт, наоборот, менструации будут. Вы уверены, что препараты сказал доктор пить одновременно?
Сколько уколов Бусерелина назначено?
Какие планы после операции? Планируется беременность?
Екатерина Владимировна, один укол и Силуэт на 2 месяца, беременность планирую сразу, как только это будет возможно
Тогда после такой операции нужно сразу планировать беременность, не нужен ни Бусерелин, ни Силуэт, это потеря времени.
А это безопасно, сразу планировать беременность, мне говорили, что энодомеирий не готов и нужно его гормонами подлечить, иначе может привести к выкидышу. Но во многих источниках встречаю информацию, что такая схема лечения устарела
Эндометрий не нужно подлечивать. У Вас же не было гиперплазии эндометрия. У Вас проблема была не с эндометрием.
После такой операции, как была у Вас, очень сильно падает овариальный резерв, поэтому беременеть нужно как можно быстрее.
Спасибо большое за подробный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Их нельзя использовать вместе. Вам ни как не могли их назначить одновременно. Нужно что то одно
Добрый вечер! Это бессмысленно. Вам необходимо употреблять только бусерилин