Совместимость доксициклина и метронидазола
Можно ли пить доксициклин и метронидазол вместе ? Или соблюдать интервал между приемами лекарств ? Например, метронидазол и через 2-3 часа доксициклин ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете принимать данные препараты вместе. Однако одномоментно пить их нежелательно. Рекомендуется делать перерыв между приёмами минимум 40 минут. Также есть мнение, что интервал должен составлять 2–3 часа, чтобы минимизировать риск возможных побочных эффектов.
Нина Викторовна, спасибо за ответ!
Скажите, сегодня выпила лекарства вместе, и через минут 20-30 было головокружение и тошнота, с чем это связано ? И считается ли это нормой при приеме этих лекарств ?
Так же вопрос, партнер сдал анализы на эти же заболевания, они были отрицательны, стоит ли ему пропить лекарства вместе со мной ? Если он не болен и будет лечится вместе, какие будут минусы ?
Нина Викторовна, вместе с этими препаратами врач выписал свечи Тернидазол, лечение начала с 14-го числа, эти два дня больно ходить в туалет по-маленькому, жжет и болит.