Маркеры инфекций

Добрый день. Беременность 39 недель, кожный зуд. Сдала маркеры: антитела к Toxoplasma gondii, igG 0.1, igM не обнаружены. Антитела описторх, igM не обнаружены, igG 0.11 Анти. К токсокарам, lgG 0.08 Анти. К Giardia lamblia, igM, lgA,igG 0.41. Подскажите, пож-та, о чем говорят данные результаты?

Принятый ответ

Добрый день. Иммуноглобулины G могут говорить о том, что когда-то были эти паразиты. Более точный метод- это анализ кала методом обогащения. А когда зуд на 39-й недели, то вообще нужно обследоваться на предмет холестаза и сдавать биохимию крови- АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, ЩФ

Юлия, да, помимо приведенных анализов, сдала биохимию крови: Алт - 134, аст - 53, щел, фос-за - 576, билирубин 11.3. Врачи ставят диагноз гепостаз. Насколько это опасно для ребенка?

Юлия, точнее, гепатоз)

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! С учетом повышенного уровня трансаминаз и щелочной фосфатазы, антител всех типов к лямблиям и кожного зуда, наиболее вероятен лимблиоз и явления холестаза. Для ребёнка сейчас опасности нет. После разрешения беременности целесообразен курс противопаразитарной терапии и,возможно, приём урсосана в течение определенного времени. Обязательна повторная консультация при грудном вскармливании для недопущения назначения препаратов, попадающих в грудное молоко, чтобы не навредить младенцу. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь не информативна . Рекомендую пройти дуоденальное зондирование

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это не специфические показатели,обусловленные течением беременности.У вас зуд кожи может быть за счёт беременности.Применяйте тёплый душ

В положении такой уровень АЛТ и АСТ это норма. Вам вот-вот родоразрешаться , поэтому после родов сдайте еще раз биохимию. Или если переживаете, на этом сроке можно принимать Урсосан 10 мг на кг веса

Принятый ответ

Добрый день!!Для понимания от чего у Вас кожный зуд на 39 недели беременности надо срочно сдать кровь на желчные кислоты для исключения холестаза беременных.Иногда бывает изменения количества тромбоцитов, пти, и ггтп.Это тоже сдайте.При повышенных желчных кислотах назначается урсосан.

Здравствуйте все отрицательно
Цмв впг гепатиты?

Елена, сдавала только на гепатиты B, C - отрицательны.