Консультация уролога /

Вздутие Вены на головке полового члена — вопрос №3029269

Подозрительно вздулась Вена на головке полового члена, недалеко от уздечки. Ничего не делал, просто лежал, решил почесать и случайно нащупал. Обнаружил впервые. 30лет

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На вену не очень похоже, больше на лимфотический сосуд.
Необходимо следующее:
Снаружи наносить Троксевазин 2 раза в день 2-3 недели.
Венарус по 1000 мг в день в течение месяца.
Аевит по 1 капсуле в день в течение месяца.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а в чем причина может быть, никогда такого раньше не было и какие последствия?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Причина не всегда ясна, но часто взаимосвязь с механическим воздействием, травмой, в том числе затяжной половой акт, длительная мастурбация
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Приложите еще фото
Прием новых препаратов был?
Длительная мастурбация?
Внешне могу предположить потертость
Рекомендовано
- бепантен мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Половой покой во всех смыслах
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Был ли накануне интенсивный половой контакт или мастурбация?На фото ничего критичного,возможно вармурз или отек лимфатического сосуда.
Местно использовать Траксевазин 2р/с 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, я бы сказал что не интенсивное. Прошло мб где то уже больше суток, как это появилось
Андролог, Уролог
Хорошо.Рекомендации прежние.С недельку половой покой.Если за неделю ситуация не улучшится,выполнить УЗДГ сосудов полового члена.