Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Ребёнку 6 лет. Сдавали общий анализ крови. Натощак. Перед забором крови нервничал, а потом уже плакал всю процедуру. Недели 3-4 переболел простудой. Вчера съел много конфет тиктак.

Принятый ответ

Анализ пока не виден. Какие жалобы сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Зоя, здравствуйте. Прикрепила. Никаких. Просто перед приёмом сдали т к после простуды ещё не сдавали

А во время болезни сдавали?
Повышены в процентном соотношении лимфоциты. Это признак того, что ребенок перенес вирусную болезнь

В абсолютных числах все в норме и это более показательно. Учитывая, что жалоб нет, лечить ребенка не нужно. Анализ в норме. Можно делать прививки, если нужно. Можно выписывать в сад, если ходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Зоя, нет, спустя 3 недели после болезни. Началось с горда всё, лечили виферон ом. Небольшая температура была. Может влиять?

У вас просто нарушены процентные соотношения. Это не патология. Просто маркёр того, что болел вирусом. Да, ваши проявления могли дать бОльшие изменения по крови и сейчас ребенок все приводит в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Зоя, спасибо большое

Здравствуйте1 вполне хороший анализ, все абсолютные показатели лейкоцитов в норме. Изменение соотношения нейтрофилы/лимфоциты в пользу лимфоцитов может быть после перенесенной вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Мы болели 3 недели назад. Принёс с улицы, с кем-то общался, с горло началось, небольшая температура была. Лечили виферон ом. Может это влиять?

конечно! ребенок перенес ОРВИ, а это как раз и дает эти изменения. Переживать вам вообще не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Екатерина, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Екатерина, спасибо огромное

Принятый ответ

Добрый день. В анализе крови имеются признаки перенесённой вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Анастасия, спасибо

Здравствуйте, по анализу можно сказать,что ребенок перенес вирусную инфекцию, ничего критичного в анализе нет, не волнуйтесь,при возможности,стоит отследить анализ через 3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Мария, здравствуйте. Даже если болел 4 недели назад это ещё видно будет?

Конечно,он болел, вероятнее всего, вирусной инфекцией. Если вы передадите через 3-4 недели анализ,и он не изменится,тогда сдайте кровь на антитела к ЦМВ, вирусу Эпштайна-Барр, герпесу 6 типа

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Общий анализ крови в порядке!
Имеются какие-то жалобы?

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Артур, здравствуйте спасибо. Нет, жалоб нет. Просто после болезни прошло 4 недели и мы только щас сдали кровь. Болели с горло началось, ебольшая температура была. Может это влиять на результат?

Да, может!

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Артур, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. По анализа ничего страшного нет, признаки перенесенной инфекции, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Людмила, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте,анализ крови в норме.Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Мария, спасибо

На здоррвье!!!?

Здравствуйте!Ничего особенного по анализам нет.яИзменения в формуле лейкоцитов могут быть результатом перенесённой вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Нина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Нина, извините пожалуйста за беспокойство, я щас почитала, после болезни чуть ли 5недель прошло, опять заволновалась, может ли так долго кровь восстанавливаться?

У детей происходит становление иммунитета,поэтому процесс в крови динамичный

Здравствуйте,Настя. Результат анализа крови в пределах возрастной нормы. Небольшие отклонения говорят о перенесенной вирусной инфекции.

Здравствуйте, анализ в пределах нормы, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте признаки вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastya385577708@yandex.ru
Клиент

Елена, здравствуйте. Сейчас инфекция или прошла?

Нужно сдать кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Анализ крови в пределах возрастной нормы