Беременность.роды

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как лактинет принимать после родов.я не понимаю.Я же не знаю когда придут месячные на лактации.то есть если я приму не с первого дня цикла а середины или с конца то это считается нормой?не отразится ли это негативно на контрацептивном эффекте?не случится ли от этого гормональный сбой?как вообще принимать эти таблетки ?и нужен ли презерватив аж на целый месяц на лактинете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто начинаете принимать в любой день. После прекращения грудного вскармливания перейдете спокойно на другие ОК по схеме

Принятый ответ

Добрый день. Препарат лактинет начинают не раньше чем через 6 недель после родов. Принимают в непрерывном режиме со строгим приемом в одно и тоже время. В большинстве случаев овуляция сохраняется, поэтому надежная контрацепция может быть достигнута только при тщательном соблюдении режима приема препарата. Поэтому да в первый месяц нужна дополнительная контрацепция. Максимальный эффект лактинета у кормящих женщин

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не начались месячные определить день цикла нельзя, начинить прием можно как только заканчивается послеродовый период ( 42 дня).

Принятый ответ

Добрый день.
Его можно начать принимать в любой день цикла.
Первые семь дней предохраняйтесь дополнительно.

Алексей, спасибо!А лактинет это тоже какие-то гормональные таблетки?можно их начать пить через полтора месяца после родов.или желательно месяца через 4 чтобы организм более менее восстановился?
Таблетки пьются без перерывов?
Наносят ли они какой-то вред организму?влияют ли на печень или на еще что-нибудь?

Да, это гормональный контрацептив.
Можно и сейчас начать прием .
Принимается препарат без перерыва.
Дозировка минимальна, вреда не должно быть никакого.

Принятый ответ

Здравствуйте!Лактинет рекомендован к приему не ранее чем через 6 недель после родов.

Эльвира, преерватив нужно первую неделю или перввй месяц лактинета ?

Рекомендуется применять барьерный метод контрацепции в первые 7 суток приема препарата. Перерыв в приеме препарата делать не нужно.

Эльвира, если от лактинета будут кровянистые выделения то нужно ли использовать презерватив или нет на фоне этих кровянистых выделений как побочка от лактинета чтобы не было инфицирования нмкакого?

Да, в таком случае лучше дополнительно использовать презерватив

Эльвира, но такого побочного эффекта как кровянистые выделения на фоне лактинета может и не быть?

На протяжении всех 6 недель послеродового периода у Вас будут небольшие выделения, которые могут не закончиться как по щелчку ровно через 42 дня послеродового периода. Выделения на фоне приема Лактинета могут быть несколько месяцев, это никак не влияет на эффективность препарата, и совершенно не обязательно, что они у Вас будут.

Эльвира, но а если они будут именно на фоне лактинета то тогда лучше дополнительно все таки презерватив?тогда смысл в лактинете?

Эльвира, а про послеродовый период..лучше начинать принимать кок когда все лохии отойдут?

Смысл в том,чтобы по истечении периода адаптации пользоваться Лактинетом, а не презервативом. Данный побочный эффект, как правило, проходит через несколько месяцев гормональной контрацепции.

Комбинированные контрацептивы, содержащие эстрогены, лучше принимать после окончания лактации

Гестагенные контрацептивы, к которым относится Лактинет, не ранее чем через 6 недель после родов, чтобы плацентарная площадка зажила и да, отошли лохии.

Эльвира, да.кажется я вас поняла!но если первые месяцы такой побочный эффект все таки будет то лучше дополнительно использовать презерватив?

Это лучше с гигиенической точки зрения для Вашего партнера. Инфекций никаких не занесется, при условии, что Вы оба здоровы.

Эльвира, здоровы в том плане что у нас отсутсвуют иппп?

Да

Эльвира, спасибо огромное за ответы!!!
Подскажите пожалуйста,вопрос немного не связанный с лактинетом...
Я родила 12 августа и прошел уже почти месяц но шов пощипывает при мочеиспускании и когда я моюсь в душе.подмывалась мылом так как врачи сказали что так быстрее задивает
Нормально ли то что спустя месяц дискомфорт в плане пощипывания сохранился?

Эльвира, был разрыв задней спайки в ЕР

Да, конечно, такое может быть после ушивания разрыва. Швы рассасываются, так что все в пределах нормы.

Здравствуйте, если прошло 6 недель после родов,вы можете начать принимать в любой день(независимо от того пришла менструация или нет)
Принимать нужно с одно и то же время каждый день а так же первые 7 дней использовать дополнительную контрацепцию
Как только перестанете кормить грудью лучше подобрать другие КОК

Наталья, то есть можно начать прием в любой день цикла?
При несоблюдении лактации(кормлю не каждые 3 часа),ребенок может спать 8 часов и я не бужу на кормление .в таком случае лактинет будет эффективен?

Эффект будет но рекомендуется первые семь дней предохраняться)

Наталья, спасибо большое..поняла)(

Здравствуйте. Можете начинать принимать в любой день, презерватив не нужен в дальнейшем, старайтесь не пропускать приём

Здравствуйте! Анастасия принимаете препарат в одно и тоже время, без перерыва, первые 7дней предохраняться презервативом!