Консультация гинеколог-эндокринолога /

Снижение веса — вопрос №1544182

Добрый день! Всегда имела избыточный вес при росте 160 весила 77. Беременность наступила быстро с первого раза так сказать. При беременности набрала 11 кг которые оставила в роддоме первые 3 месяца вес не поднимался а потом как на дождях набрала за 5 месяцев 15 кг. Грудью не кормила. Менструация началась спустя 2 месяца после родов. Цикл ровный. Вес сбросить не могу. По совету гинеколога питалась по кето диете результата 0. Считала калории результата за 2 недели 0. Мне кажется я поправляются от воды даже. Как начать худеть какие анализы сдать. Выносливость упала постоянные скачки в настроении, сонливость, депрессивность. Хочу быть здоровой

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам необходимо записаться на прием к эндокринологу, для начала сдайте ТТГ, антитела к ТПО, сахар крови, узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы сейчас весите 77кг?
Есть выраженное акне, избыточное оволосение на теле, выпадение волос на голове?

Вам нужно сдать ТТГ, пролактин, глюкозу, липидный профиль, Ферритин, витамин Д.
Так же в идеале пройти глюкозотолерантный тест, чтобы оценить есть или нет нарушение углеводного обмена.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Владимировна, волосы выпадают очень , вокруг груди появились волосы и состояние кожи тоже ухудшилось. Мой вес сейчас 92 кг
Акушер, Гинеколог
Тогда вот к этим анализам (ТТГ, пролактин, глюкозу, липидный профиль, Ферритин, витамин Д) еще хорошо бы посмотреть половые гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, 17ОН- прогестерон, андростендион, ДГЭА-S на 2-4 день цикла).

Узи малого таза делали?

Возможно у Вас на фоне избыточной массы тела развилось нарушение толерантности к глюкозе и от этого начались и другие гормональные нарушения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вами описанное состояние в результате гормонального сбоя. По всем наблюдениям лактации в течение года тормозит многие гормональные проблемы. Сейчас необходимо на 2-4 день м ц сдать ЛГ, ФСГ, ТТГ, т4св, пролактин, тестостерон, кортизол, 17-ОН, дга-с, глюкоза, инсулин, индекс Homa. и далее определиться с препаратами для поддержки вашего состояния. Рост волос повышен? Стрии есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, повышен, растяжки есть
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сколько времени прошло после родов? Даже если в не кормите грудью, то пролактин повышенный после родов может сохранятся и давать повышенный вес, сонливость, депрессивность.

Вам надо сдать пролактин на 2-3 день цикла, ттг, витамин Д, глюкозотолерантный тест с определением глюкозы, инсулина на предмет инсулинорезистентности, кортизол, ДГЭА-С, 17-он прогестерон