Смешивать две разные смеси

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ребенок 3 месяца 14 дней . До 3 мес были на гв( ну может 2-3 раза в месяц давали нистожен) после 3 мес молока стало очень мало,ребенок не наедался. После смесь нистожен начали краснеть щеки,поменяла на нутрилон премиум( переход был резкий) за неделю приема обсыпало уже по всему телу и на лице,на голове,и участился стул до 7-8 раз в сутки. После каждого приема смеси был стул. Были у педиатра,поставили абкм,постепенно за 4 дня перешли на нутрилон Пепти аллергия. Ночью ребенок на груди и днем не хватает молока. Но ребенок отказывается от этой смеси ( хотя на нем состояние кожи заметно улучшилось) высыпания проходят ,новых элементов нет. Но еще начала пользоваться эмолентами . Вернулись еще колики на фоне этой смеси. Она съедает у меня Максимум 30 мл.. скажите пожалуйста,есть смысл сейчас менять смесь на козью? Или можно ли смешивать 50:50 нутрилон премиум с Пепти аллергия,чтобы перебить вкус? У меня уже начинается паника.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, если есть абкм,то смеси на козьем молоке тоже будут давать реакцию,скорее всего
И если смешивать лечебные и простую,то смысла не будет в лечебной.Ведь белок коровьего молока будет поступать все равно.

Принятый ответ

Добрый день.
Смешивать 2 разные смеси нельзя. Такого правила нет.
Детям часто не нравится вкус смеси пепти аллергия, она горькая.
Можно попробовать перейти на соевые смеси, поскольку они не такие горькие либо уходить на смеси на основе козьего молока

Принятый ответ

Добрый день, при абкм нужна смесь на основе гидролизата белка, даже небольшое количество стандартной смеси вызовет признаки абкм
Козья смесь не имеет преимущества при абкм, так как в ней цельный белок, а нам нужен полностью гидролищованный(расщепленный) белок
Я бы вам рекомендовала консультанта по ГВ для увеличения обьема молока, тогда вы сможете соблюдать без молочную диету и кормить малыша своим молоком полностью

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению при абкм ребёнку нужна лечебная смесь
При смешивании будет высыпания, при переходе на козье молоко будет перекрестная реакция и тоже высыпания
Поэтому в данном случае рекомендую удлинить интервал между кормлениями и понаблюдать ещё

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению при АБКМ нельзя обычную смесь давать малышу ,только лечебную на полном гидролизе белка
Иначе будут проявления аллергии
Старайтесь стимулировать лактацию и продолжать соблюдать безмолочную диету