В попе сыпь
Здравствуйте ребенку 2 месяца сыпь на попе в месяц тоже была не заметно было ,сейчас стало заметно может побольше стал,я думала опрелость мазала судакремом не проходит,главное покраснение нет зуда тоже,ребенка нечего не беспокоит! Памперс одеваем только на ночь. Я не могу понять что? Дерматологу ехать надо в район,нет возможности.Пожалуста можете сказать что это ? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на опрелость, но с присоединением вторичной бактериальной и грибковой флоры.
Здесь необходимо комбинация средств:
Крем фуцидин один раз в день 10-14 дней
Крем Клотримазол или Пимафуцин два раза в день 10-14 дней
Судокрем, или деситин, или любое другое средство с цинком наносить при каждой смене памперсов, чтобы создать защитный слой для кожи от щелочной среды кала и мочи
Подмывание без мыла. Гели для подмывания С пометкой нейтральный PH.
Влажные салфетки не использовать.
Хорошо помогают на время лечения памперсы на размер больше, так как они создают функцию воздушного мешка, в котором циркуляция воздуха намного лучше
Натела Александровна, влажные детские салфетки гипоаллергенные без запаха с Д- пантенолом - Витамином Е такие тоже тоже нельзя.
Натела Александровна, Какой последовательностью и через сколько наносить крема?
Строгой последовательности нет: получается фуцидин 1 раз в день- можно в обед.
Утром и на ночь Пимафуцин/Клотримазол, через минут 10 цинк (это в ночь)
В течении дня с цинком.
Салфетками часто не пользуйтесь
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Причинами его появления являются - раздражение мочой или калом, влажная,теплая среда в подгузнике, создание им окклюзии, активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Судокрем - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
Советую пимафукорт 2 раза в день 7 дней, крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Крем пимафукорт до 10 дней
В течение дня бепантен подмазывать
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления пеленочного дерматита. Провоцирует парниковый эффект, трение, потение.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Судокрем или Деситин при каждой смене подгузников продолжить.
Мазь Пимафукорт 1 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Гигиена только тёплой водичкой.
Влажными салфетками не пользоваться.
По возможности воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Соблюдать температурной режим одежды.