Нужна ли операция по результату УЗИ?
Здравствуйте, врач гинеколог сказал что нужна операция, пойти к ещё одному пока нет возможности, подскажите действительно ли нужна операция?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
Учитывая что у вас нет менструации эндометрий толстый и действительно нужно выскабливание полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи есть признаки гиперплазии эндометрия, вам нужна диагностическая гистероскопия
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы в менопаузе?
Олеся Фёдоровна, да, 2 года
Однозначно нужно. Так как даже на фото без описания видно очень толстый и неоднородный эндометрий, его нужно счистить и на гистологию. В менопаузе он должен быть до 5мм максимум. Это в плановом порядке, но на долго не откладывать, так как риск начиная от кровотечения до онкологии.
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас Гиперплазия эндометрия.
Оперативное вмешательство обязательно.
Но стоит сказать, что это минимальная операция под очень коротким наркозом ( 5-10 минут)
Переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно.
Норма толщины эндометрия в менопаузе до 5 мм.
У Вас гиперплазия эндометрия.