У ребенка 6 лет Закис глазболит,красный
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие меры предпринять, ребенок 6 лет болел три дня была темперара,насморк, температура упала,пошли гулять на четвертый день этим же вечером начал краснеть глаз,и закисать промыла чаем,много убрала слизь как бы светло жолтоя,ночью глаз опух и Закис сильно, ребенок говорит болит глаз,опух,и похоже что на втором глазу точе немного в уголку появилось, пожалуйста помогите что мне сделать,к врачу попасть нет возможности
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Начинается конъюнктивит. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель в возрасте вашего ребенка разрешены тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, здравствуйте спасибо большое
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста а закапывать как правильно оттенки нижнего века и туда капнуть?
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста а флоксал можно если нос лечат нощонексом и секс пшикаем взаимодействие
Да,оттягиваете нижнее веко, аккуратно капаете в этот конъюнктивальный свод
Уточните, капаете наверное Назонекс? Опечатка в сообщении
Александра Евгеньевна, да сеуп в потом назонекс
Да, они совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, отделяемое какого цвета?
Инга Владимировна, здравствуйте как будто слегка с жёлтое,немного даже с со светлой зеленцой ну прям много слизи
Анна, спасибо за уточнение. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото у ребёнка клиническая картина Бактериального конъюнктивита, на фоне перенесенной инфекции.
На данный момент рекомендую:»й
1/ промывать глаза / лечим оба глаза/ фурацилином /1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу/2-3 р в день по мере загрязнения/7 дней
2/ через 10 мин капли Тобрисс или Флоксал 4 р в день /7 дней
3/ обязательно санировать нос /Аквамарис или Аквалор/.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, здравствуйте вам спасибо большое
Анна, пожалуйста. Рада была помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит на фоне орви.
Рекомендую вам антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина от гноя и корочек.
Вера Анатольевна, здравствуйте спасибо большое
Пожалуйста ? Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте это бактериальный коньюнктивит, нужна капли тобрекс или сигницеф 1 кап 4 р в день. Гнойное отделяемое убираем раствором фурацилина
Иван Александрович, здравствуйте спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Это клиническая картина бактериального конъюнктивита.
1. Советую изначально промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик разрушает биопленку бактерий и оказывает противирусное действие ) ПИКЛОКСИДИН ( на его основе :ОКУЛАРИС антисепт , БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки
Через 10 минут нужно закапывать
2. Антибиотик левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) с 3 по 7 сутки 4р\день
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.
Ольга Владимировна, здравствуйте спасибо вам большое