Коричневые выделения
Добрый день! 8 неделя беременности Сегодня ночью тянул живот и коричневые выделения До этого были выделения желтые больше. У меня эрозия шейки матки , может ли из-за нее? Была гематома, но на последнем узи сказали , что она уже рассосалась. Ставили тонус матки Принимаю д3 , йод, фолиевую, видамин е, витамин к2 Дюфастон 1т 3 раза в день Папаверин при необходимости. Вчера был очень насыщенный день, весь день на ногах. Еще перенервничала. Может поэтому Переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Более чем у 50% беременных бывают похожие жалобы в ранних сроках беременности. Добавьте к получаемой терапии транексам по 500 мг * 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения выделений. Планово сходите на узи. 8 недель - это угрожаемый срок (дни предполагаемой менструации, то есть, если бы не наступила беременность, то в это время пришла бы менструация) + физическая нагрузка.
Если не было полового акта, то вряд ли это связано с эрозией
Виктория Леонидовна, добрый день
Сделала узи 15 числа, с малышом все хорошо
Сказали есть маленькая совсем гематома, скорее всего она выходит
Выписали транексам 250 2 раза в день
Начала пить вроде стало лучше
Сегодня ночью опять пошли коричневые выделения и ноет живот
Утром вроде уже ничего нет
Стандартная дозировка Транексам - это по 500 мг 3 раза в день (максимальная - это 1000 мг 3 раза в день), курс 5 дней
Принятый ответ
Светлана, добрый день! Возможно это остаточные выделения той гематомы которая рассосалась. Если выделения продолжаться рекомендую прием транексама по 500 мг 3 раза в день, дюфастон продолжить, магне в6 форте по 1 т 3 раза в день. Узи в динамике. Главное не волнуйтесь,спокойная мама = здоровый малыш!
Принятый ответ
Доброе утро! Так может выходить гематома. Когда вы делали УЗИ? Если имеется эрозия на шейке матки, то вы можете отмечать кровянистые выделения после проведения узи трансвагинальным датчиком, после ПА .
Лусине Артуровна, узи делала 7 марта
Переделайте тогда для собственного спокойствия. Если все нормально будет по УЗИ, значит так гематома входит.
Принятый ответ
Здравствуйте, если по УЗИ всё впорядке то мажущие коричневые выделения могут быть из шейки(такое бывает если есть воспаление шейки, эрозии или после полового акта) . Продолжайте приём препаратов, наблюдайте за выделениями, если они усилятся или станут алыми красными, необходимо обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно имеется вновь гематома или выделения с шейки матки, беременность сохраняющую терапию вы получается.
В таких случая рекомендуется осмотр гинеколога, узи