Остатки после медикаментозного аборта
На сроке 4,5 (акуш) недели сделала аборт мифегином. Спустя 2ч на узи плодного яйца не было обнаруж.На 11день видны остатки и кровоток. Выд-ния коричневые мажущие, иногда с красными прожилками. Есть ли еще шанс, что все выйдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, если по УЗИ кровоток сохранен, то необходимо инструментальное удаление остатков (выскабливание), если просто сгустки, то можно провести консервативно -усилить сокращающую терапию и проводить контроль УЗИ через 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!УЗИ после фармаборта рекомендовано делать не ранее чем через 14 дней, поэтому попробуйте повторить ультразвук. Если будут остатки с кровотоком, то необходима вакуум-аспирация содержимого полости матки. Если сгустки, можно дождаться их выхода с первой менструацией, при условии, что лабораторные показатели и общее самочувствие будет нормальным
Принятый ответ
Добрый день! Если нет температуры, обильных кровянистых выделений, то можно подождать до менструации и повторить узи после менструации. Если выделения станут обильные или появится температура то надо тогда удалять ткань из матки. Заочно точно говорить трудно какие есть шансы что выйдет, но они точно есть, 50 на 50% примерно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если остатки с кровотоком, то это уже само вряд ли уйдет, необходимо инструментальная помощь. Можете повторить УЗИ для контроля через 5-7 дней, если жалоб не будет и выделения не будут усиливаться.
Принятый ответ
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста скан последнего УЗИ.
Необходимо видеть.
Здравствуйте повторите узи через 3-5 дней,и если будут участки с кровотоком то самостоятельно уже не выйдет, нужна будет либо Вакуум аспирация, либо выскабливание
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ малого таза, который вам делали после медикаментозного аборта.
Если УЗИ делал один и тот же доктор, то это могут быть сгустки крови, которые остались в полости матки. В таком случае необходимо попробовать опорожнить матку при помощи но-шпы 2,0 мл внутримышечно 3 раза в день и Окситоцин 1,0 мл после но-шпы через 30 мин 2 раза в день . Если не поможет, то необходимо сделать аспирацию содержимого полости матки.
Если УЗИ вам делали разные врачи, то, возможно, что первый врач остатки не увидел или, опять же, это сгустки крови.
Здравствуйте. В вашей ситуации нужно сделать выскабливание полости матки
Здравствуйте! Евгения пока подождите, поделайте три дня уколы Но-шпа с Окситоцином, и переделайте узи через неделю!