Медикаментозный аборт
Здравствуйте! Хотела бы уточнить 05.05 выпила первые 3 таблетки миропристона, на след день к вечеру начались незначительные выделения и тянет поясница -это норма ? Сегодня нужно выпить 4 таблетки миролюта , 2 табл и через еще 2 . Опасны ли они , начиталась отзывов переживаю 😟 Бер 5-6 недель . Что в идеале после миролюта должно произойти ?
Здравствуйте, мифепристон размягчает шейку матки, а миролют сокращает матку, способствуя изгнанию плодного яйца из полости матки. Т. е. после приёма миролюта должно возникнуть кровотечение и тянущие, схваткообразные боли внизу живота и произойдёт самопроизвольный выкидыш.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ !
Добрый день.
После миролюта должен произойти собственно выкидыш. Кровотечение на этом фоне может несколько усилится.
Это вполне безопасный метод, поводов для переживаний нет.
Игорь Игоревич, здравствуйте! А то что после первого препарата у меня на след день начались кровянистые выделения и тянет поясница -это норма ?
Принятый ответ
И это норма. Выделения несколько усилятся после приема второй очереди таблеток.
Здравствуйте.
Да, это норма.
Посое Мифепристона уже может начаться выкидыш.
Но приём Мизопростола обязательно
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Мизопростол и миролют это тоже самое ? А эти таблетки пить или рассасывать ?
Да, одно и тоже.
Под язык