Консультация терапевта /

Пульсирующий звук в голове — вопрос №3029602

Здравствуйте. Беспокоит головная боль и звуки пульсирующие , с левой стороны головы. Продолжается это где то больше двух недель. Обезболивающие не помогает, может только снять боль, но звук пульсирующий не проходит. Часто кровь из носа. Нервные срывы. Вялость . В 7 месяцев был перелом черепа. МРТ делала года 4 назад , все было хорошо. Ходила к терапевту, пока сдала кровь , мочу и ЭКГ. Результаты пока не знаю , запись к неврологу не назначена. Подскажите что можно пропить сейчас? И вообще что делать в данной ситуации, каких пройти врачей , какие обследования пройти ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !

Артериальное давление измеряли ?
Принятый ответ
Клиент
Измеряла в такой момент как-то , но давление было в норме, больше не измеряла .
Пульсирующие звуки могут пройти ночью, когда проснусь все хорошо проходит пару минут опять начинается

Терапевт, Функциональный диагност
В данной ситуации следует регулярно последит за давлением 3 раза в день с ведением дневника , или рекомендуется поносить аппарат суточный монитор АД( СМАД). Так же рекомендуется пройти обследование сосудов УЗДГ сосудов шеи и головы, ЭЭГ, с последующим визитом к неврологу. Как будут анализы прикрепите пожалуйста.
Невролог
Здравствуйте
Можно показаться очно окулисту
Выполнить узи бца ( сосуды головы и шеи)

Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Принятый ответ
Клиент
Это в интернете найти тест или тут в приложении?
Клиент
Прикрепила. Я за поила Когда я нахожусь на улице или в обществе. Я не замечаю пульсацию. Только дома в тишине
Клиент
Я заметила*
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Ваши симптомы, включая головную боль, пульсирующие звуки, частые носовые кровотечения, вялость и нервные срывы, могут быть связаны с несколькими возможными заболеваниями, и для точной диагностики необходимо пройти комплексное обследование. Учитывая, что в истории есть перелом черепа в 7 месяцев, это может быть важным фактором, но также могут быть другие причины, такие как сосудистые заболевания, неврологические расстройства или стрессовые реакции.
На текущий момент для облегчения состояния вы можете использовать обезболивающие, такие как ибупрофен или парацетамол (если нет противопоказаний), но важно помнить, что они не устраняют основную проблему и не должны использоваться длительное время без контроля врача. Для дальнейшего обследования и назначения лечения, рекомендую записаться на консультацию к неврологу, поскольку ваши симптомы могут быть связаны с нарушениями в работе нервной системы или сосудов головного мозга. Также, учитывая частые носовые кровотечения, вам следует проконсультироваться с отоларингологом для исключения заболеваний носовых пазух или других патологий, которые могут вызывать такие симптомы. Кардиологическая консультация может быть полезна для исключения сосудистых заболеваний или гипертонии, особенно если головные боли сопровождаются нарушением самочувствия. Кроме того, вы уже сдали анализы крови и мочи, важно обсудить их результаты с врачом, чтобы исключить инфекционные или воспалительные процессы.
Для более глубокого обследования могут быть рекомендованы дополнительные тесты, такие как УЗИ сосудов головы и шеи, а также КТ или МРТ сосудов головного мозга, если невролог посчитает это необходимым. Также стоит обратить внимание на психоэмоциональное состояние, и в случае необходимости проконсультироваться с психологом или психотерапевтом, так как нервные срывы и вялость могут быть следствием стресса или депрессии.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Я пила нурофен экспресс и спазмалгон, не помогает . Что еще можно попробовать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Попробуйте Дексалгин и на шею мазь диклофенак 5 процентный . И лечь шеей на валик на пол.
Терапевт
Полина ,здравствуйте !
Причин пульсирующего шума в голове может быть несколько
Для того,чтобы разобраться в этом вопросе необходимо измерять давление утром и вечером ,чтобы исключить гипертоническую болезнь
Также необходимо сделать узи сосудов головы и шеи ,посетить очно невролога
Принятый ответ
Клиент
Вопрос в том что можно сейчас принять? Пока я пройду анализы и врачей это займет много времени .
Терапевт
Можете попробовать Кавинтон Форте по 10 мг 3 разв в сутки 1 месяц пока проходите обследования
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Прикреплённый тест указывает на повышенную тревожность. Подскажите, вы ощущаете пульсирующий звук, когда отвлечены или заняты чем то?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет не замечаю
Фтизиатр, Терапевт
В первую очередь исключаем физиологическую возможную причину. Для этого рекомендуется диагностика в виде:
УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга+сосуды (ангиография) с консультацией невролога. Этого достаточно. Если не будет отклонений, то , вероятно, тревожное расстройство провоцирует данные симптомы, так как вы не замечает пульсацию, когда отвлечены. В таком случае невролог или психотерапевт назначит соответсвующую терапию.
На данный момент рекомендуется: налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день, 7 дней,для купирования боли.
Невролог
Учитывая , что доминирует тревожно-депрессивное расстройство. В таких случаях показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Невролог
В данном случае препарат выбора антидепрессант с противоболевым действием - венлафаксин или дулоксетин