Консультация проктолога /

Сколько по времени можно ставить свечи Релиф Ультра — вопрос №3029783

Есть анальная трещина. Ставлю свечи релиф ультра уже 7 дней, есть улучшения заметные. Сколько максимум дней можно применять эти свечи? В инструкции написано, рекомендуемые срок 7 дней. А после 7 дней их можно ставить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по инструкции препарата использовать не более 7 дней подряд.
Если есть анальная то в целом использование Релиф ультра нежелательно, так как в составе есть гормоны и они способствуют хронизации трещины, так как замедляют репаративные свойства.
Можно использовать вместо них свечи Олестезин или Проктозан до 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, а почему тогда в инструкции релиф ультра в показаниях написаны анальные трещины?

Хирург
На этот вопрос я Вам не отвечу, это вопрос к производителю, кто то использует при трещинах, мы не используем в своей практике гормональные средства для лечения трещин
Клиент
Елизавета Александровна, а сколько по срокам заживают трещины, т.е. через какой период прекращаются все симптомы?
Хирург
На заживление острой трещины дается 1-1.5 месяца, если за это время трещина не заживает вероятнее всего она стала хронической
Клиент
Елизавета Александровна, Олестезин или Проктозан  нужно далеко заталкивать в задний проход или нужно держать около выхода как релиф ультра? Если глубоко ввести, то наверно не даст эффект?
Хирург
Удерживать, либо вводить, но не проталкивать
Хирург, Проктолог
Добрый день. Допускается ставить только до 7 дней подряд.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, свечи релиф-ультра разрешено вставлять до 7 дней. Используйте свечи постеризан по 1 свече 2 раза в день до 3 недель, так же на ночь гель релифипин.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Данный препарат использовать можно в течении 7 дней.
Рекомендую свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней. Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Свечи Релиф ультра не рекомендуется использовать более 7 дней подряд.
При анальных трещинах, как правило, рекомендуется:
-Ректально свечи Постеризан по указанной схеме: по 1 свече 2 раза в день чуть придерживая свечу в анальном канале, в течение 20 дней (стимулирует местный иммунитет, ускоряет заживление) либо свечи Метилурацил 2 раза в день, придерживая свечу в анальном канале, до 14 дней
- мазь метилурациловую наносить на анальную область 2 раза в день 14 дней.
-гель Релифипин 2 раза в день на анальную область и в анальный канал после проведения гигиенических процедур до 28 дней (снижает спазм сфинктера, обезболивает).
-ванночки с теплым настоем ромашки по 10-15 минут два раз в день;
-После дефекации омывать анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
Будьте здоровы!