Совместимость препаратов
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, принимаю коронал 5мг половину таблетки каждый день. Невролог выписывает Курантил 75 мг можно ли принимать их вместе, через какой-то промежуток времени или нельзя делать этого в принципе. Спасибо.
Здравствуйте, эти препараты совместимы. Желательно принимать их отдельно.
Екатерина, здравствуйте, если я правильно Вас понял, то можно, допустим в 8 утра выпить Курантил, а в 12 часов выпить коронал. Спасибо.
Здравствуйте! Они никак не взаимодействуют,пить можно вместе
Маргуба, здравствуйте, " При одновременном применении с бета-адреноблокаторами описаны случаи брадикардии и асистолии при применении дипиридамола у пациентов, получающих бета-адреноблокаторы." я поэтому переживаю, из руководства к курантилу. Спасибо.
Сами бета блокаторы- это очень разношёрстный класс препаратов, если посмотреть инструкцию конкретно к бисопрололу, то такое взаимодействие не указывается .
https://yandex.ru/turbo/medside.ru/s/bisoprolol
Да
Здравствуйте препараты совместимы
Принимайте, они не взаимосвязаны, можно с интервалом в 30минут
Здравствуйте. Коронал принимать утром до еды, курантил можно вечером за 1 час до еды
Здравствуйте. Коронал - это от давления и для понижения пульса. А Курантил разжижает кровь. Их можно совмещать. Но любые препараты нужно отдельно по времени.
Здравствуйте. Препараты из разных фармацевтических групп, с разным механизмом действия и показаниями. Принимать их можно, но в разное время лучше.
Вы можете принимать Курантил вечером, он никак не влияет на сон и время его приема никак не влияет на
Сон и его эффективность.
Добрый вечер. Препараты этих групп хорошо взаимодействию друг с другом, не переживайте. Корона нужно принимать в утренние часы, а курантил можно перед сном.
Здравствуйте, Андрей! Курантил обладает свойством обкрадывания мозгового кровообращения. Чем руководствовался невролог при назначении данного препарата? У Вас есть непереносимость аспирина, часто в этой ситуации назначают курантил? Какой диагноз Вам ставят?
Надежда, здравствуйте, диагноз мне не озвучили, но жалобы мои заключались в головокружении, звон в ушах, предоморочное состояние. Выписаны церетон и нейрокс в уколах и Курантил 75, ещё принимаю Кавинтон о чем сообщил , сказали пить дальше. Спасибо.
Если у Вас есть стенозирующий атеросклероз, то бета блокаторы с Курантилом нельзя.
Надежда, атеросклероз коронарных артерий ставят на МРТ, но по поводу стеназирующий или нет не знаю.
Возможно, есть показания со стороны сердца. Осторожно принимайте Курантил, не в один прием с бетаблокатором.
Надежда, я теперь сомневаюсь стоит ли принимать Курантил , может заменить на Кардиомагнил, идёт депрессия, начал принимать Курантил , состояние улучшилось, после невролога (нейрокс церетон Курантил) опять был приступ и бессонная ночь, может от курантила?
Надежда, извиняюсь , после приема Кавинтон а состояние улучшилось. Спасибо.
Кавинтон помогает при нарушении венозного оттока.
Надежда, мне выписывал офтальмолог для сетчатки глаз, но депрессивное состояние улучшилось после начала приема на одной и той же схеме АД. Стоит поменять Курантил на Кардиомагнил? Спасибо.
если Курантил назначали исключительно с целью антиагрегантной терапии (для разжижения крови), тогда стоит поменять.
Принятый ответ
Офтальмолог при осмотре глазного дна видимо увидел венозный застой.
Надежда, спасибо большое за ответы, обязательно поменяю курантил, к тому же у меня после него ноги подкашиваются.
Будьте здоровы!