Консультация невролога /

Совместимость — вопрос №1884842

Добрый вечер, прописали Аэртал два раза в день с омезом невролог и отдельно Вольтарен гель наружно мануальная терапевт. Совместимы ли препараты, остеохондроз в острой форме шея и грудной отдел. Спасибо.

Возраст: 29

Невролог
Ксения, здравствуйте. Препараты совместимы. Омепразол назначен для защиты желудка при приеме аэртала.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Данные препараты совместимы.Аэртал снимет воспаление изнутри,вольтарен гель снаружи ,омепразол назначается для защиты желудка при использовании противовоспалительны препаратов ,
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы. Можете принимать. Также порекомендую Вам миорелаксант Мидокалм 150 мг вечер 2 недели. Исследования какие то проходили?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Ксения. Аэртал и Вольтарен относятся к одной группе препаратов - нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Одновременно их нельзя применять в любой форме (таблетки, мазь, инъекции, свечи), так как они могут усиливать нежелательные побочные эффекты. В инструкции Аэртала об этом написано - нежелательно применять с другими НПВП
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, препараты совместимы. Часто назначаем НПВС в таблетках, и мазь или гель, содержащий НПВС, + омепразол для защиты желудка.