Воспаление коди головы

Здравствуйте, у ребенка второй год воспаление кожи головы, девочке 13 лет, есть проблемы с жкт (лямблии были) сейчас нет, но как понервничает начинает жутко расчесыыатт голову , пробовали много средств( какие прикрепила в фото) были также и у невролога, какие еще средства могут помочь и на ваш взгляд псориаз это или себорейный дерматит, у всех врачей сходится мнение не знаем что делать и чем лечить! Может к детскому психологу обратиться ребенок очень эмоциональный

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления псориаза и его поддерживает тревожность, стресс, нарушение в питание.
И пока не стабилизировать нервную систему, так и может поддерживаться.
Рекомендую сходить к детскому психологу.
Рекомендую по лечению
Шампунь Этривекс ежедневно на 10дней, 5мин ре смывать.
Наружно лосьон Белосалик или гель Ксамиол 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Магний В6 1 таб 3 р в день на месяц.
Вы практически использовали все препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, а подскажите можно ли сдать какой-то анализ чтобы в этом убедиться ?

К сожалению, нет анализов на псориаз, есть генетический анализ, но он может быть ложный, даже при наличии псориаза может быть отрицательным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла, просто нам несколько врачей сказали что это не очень похоже на псориаз , а которыми средствами пробовали лечить ничего не помогает …

Псориаз стал капризный, обычные средства перестают брать, как только нервная система стабилизируется, так и легче становится.
Клиническая картина и устойчивость похожа на псориаз.
А хеликобактер проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет до этого никто не назначал, сейчас обратились к другому врачу она назначила

Он часто ассоциируется, проверить необходимо ещё асло, срб, рф, IgE общий, гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста а какие продукты ей стоит исключить из рациона ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это псориаз
Обязательно надо встать на Д учет в КВД
Проводить лечение в условиях стационара
Шампунь кето плюс/нодэ К/кертиол /этривекс с экспозицией 3 мин
Белосалик лосьон 2 раза в день 10-14 дней
Затем 1 раз в день 2 недели, 3 раза в неделю 2 недели, 2 раза в неделю 2 нелеги, 1 раз в неделю 2 неделю и отмена
Наблюдение врача очно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать