Псориаз и ГВ

Здравствуйте! После родов, видимо, от недосыпа обострился псориаз в паху (вагинальный). Жуткое мучение, до слёз. Раньше помогал Синафлан, буквально после 2 применений, проблема проходила. Можно ли при ГВ использовать эту мазь разово? Нужен ли на время применения мази прекратить кормить (в день применения)? Посоветуйте, пожалуйста, другие мази, разрешенные на ГВ.

Нет
36 лет

Здравствуйте, синафлан лучше не использовать совсем.
Предлагаю безопасную при ГВ схему лечения:
Мазь адвантан 2 р в день
Карталин мазь 2 р в день
Цинокап крем 2 р в день
Период м/у мазями 1 час

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Михайлович, здравствуйте!
Адвантан тоже ГКС. Почему его можно, а Синафлан нет?
Я использовала Синафлан сегодня ночью и утром, больше не смогла терпеть боль, когда мне теперь можно кормить? Пока я даю смесь ребенку, боюсь кормить после применения мази.
Я прочитала, что не изучено, как ГКС действуют на ребенка и могут замедлять развитие и рост :(
Кроме того, в инструкции у всех ГКС ГВ не разрешено.

Так как синафлан - фторированный гормон, и его применение чревато серьезными побочными действиями, особенно в местах с тонкой чувствительной кожей, в кожных складках.

Принятый ответ

Адвантан не фторированный гормон и он разрешён при ГВ его только тзапрещено наносить на молочные железы при кормлении.

Здравствуйте. Используйте мазь Двйвобет 1 раз в день. И не переживайте- при местном использовании в кровь гормон не всосется , мазать 2 недели, а на следующие 2недели-, дайвонекс 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте, ничего страшного если его будете наружно использовать, но лучше бы заменить на более эффективное и современное средство. Приложите фото

Здравствуйте, Марина
Приложите фото проблемы
Лучше осмотреть Вас на кресле у гинеколога
Возможно еще обострение молочницы есть, поэтому зуд такой
Наружно
- адвантан эмульсия 1-2 раза в день 10-14 дней
Затем, карталин, лостерин, цинокап по 14 дней
Все оказывает наружный эффект без системного

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте!
Спасибо за ответ! Фотографию вряд ли могу приложить, из-за локализации проблемы. По этой же причине не могу заставить себя идти к врачу. Выглядит всё ужасно жутко :(((

Принятый ответ

Адвантан назначаем и малышам тоже
Он мягче синафлана
Если помогает он вам, используйте сразу после кормления

Марина,здравствуйте !
Рекомендую Вам адвантан эмульсию 2 р в день 10 дней,далее крем лостерин 2 р в день 1 месяц.
Данные препараты разрешены на гв,прекращать его не надо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте!

Марина,да,все верно,это ГКС,но адвантан более щадящий препарат и разрешен и при беременности и ГВ и деткам с 4 мес ,а синафлан противопоказан детям до 2 лет,беременным и кормящим

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое за ответ!
Буду использовать Адвантан.
Скажите то, что я ночью и утром намазала Синафлан, мне лучше сколько выждать и не кормить пока малыша грудью?

Принятый ответ

Марина,всасывание незначительное ,поэтому можете уже спустя 5 часов кормить малыша ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ!

Марина,на здоровье !

Здравствуйте. Ничего страшного нет, если будете пользоваться. Но лучше заменить.
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Далее Лостерин или цинокап 2 раза в день один месяц.
Все эти препараты разрешены при ГВ.