Консультация детского дерматолога /

Долго заживает рана, синяки на ногах, красные щеки после еды — вопрос №2132220

Здравствуйте.
Ребенку 1,5 годика. Заметила ранку , которая не проходит 3 -4 недели и синяки на ногах странные , как мне кажется .
Подсушивала , но обратно ранка становится красной в чем проблема ? Что это может быть ?

Также подскажите , у нас на щечках покраснение после еды . Конкоетно после какой , пока не выяснила . Какие анализы нужны сдавать Подскажите пожалуйста
Признаюсь , рано начала давать сладкое .

Возраст: 31

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По фотографии инфицированный дерматит
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах

Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть

На щеках аллергический дерматит
Необходимо исключить аллерген, тогда и причина пройдет
Уберите сладкое, цитрусовое
Сейчас наружно неотанин 3р в день до полного разрешения
Зодак или зиртек 5 кап 2р в день 7 дней
Питьевой режим 40мл/кг веса
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, эти образования на ногах три плотные на ощупь или это пятна?
При надавливании светлеют или исчезают?

Ребёнок не доделал накануне?
Принятый ответ

Клиент
На ногах из уплотнения только ранка , остальное как обычные пост синяки
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ребёнок активный , часто падает на ножки?

Рана похожа на инфицированную
Промывайте хлоргексидином
Наносите мазь Фуцидин 3-4 раза в сутки - 10 дней
Старайтесь малыша держать в свободных штанишках , чтоб он ручкой не дотрагивался , не чесал эту область
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На ранку фукорцин 2 раза в день 5 дней. Далее фуцидини крем 2 раза в день 5 дней.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Исключить всё сладкое, мёд , шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд , майонез, кетчуп, молоко. Белый хлеб заменить на цельнозерновой ( не удивляйтесь что пишу такие продукты, многие сейчас, к сожалению , так кормят малышей)
Постарайтесь нового ничего не давать.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Инфицированный дерматит

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
На лице - диатез. Уберите сладкое и все пройдет
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней