Выделения из носа
Добрый день, у дочери 7 лет, переболели гриппом 2 волны друг за другом, пили антибиотик, сначала были прозрачные сопли, сейчас непонятные сгустки пару раз в день по задней стенке, что это может быть, ребёнок досехпор кашляет и не сухим и не влажным кашлем. У нас из проблем частые носовые кровотечение, говорят слабые сосуды
Принятый ответ
Здравствуйте. Нос дышит свободно после туалета носа? Что применяете из лекарственных средств в нос? Сколько дней окрашенная слизь из носа? При наклоне головы вниз нет ощущения болит в области пазух носа?
Татьяна Владимировна, в нос ничего, так носовые кровотечения бывают, есть в наличии - аквамарис, Рино норм, синупрет, отривин. Голову наклоняет говорит не болит
Татьяна Владимировна, нос дышит говорит хорошо
Татьяна Владимировна, 4 дня окрашенная слизь. Показывала педиатру, сказала из ломких сосудов! Я не знаю как лечить кашель, или не лечить, он и не сухой и не влажный! И как закашляться так сразу эти выделения выходят
Вполне возможно что кашель из-за наличия обильной слизи в полости носа, носоглотки, возможно ст5кют по задней стенке.
Часто на фоне вирусной инфекции сильно повреждается слизистая оболочка носа, и действительно получаем подобную слизь.
Сейчас рекомендуется согласно клиническим рекомендациям промывать нос Аквамарисом плюс с декспантенолом, далее спрей Полидекса (в состава есть и антибиотик и противовоспалительное, противоотёчное средства), применять в течение 5 дней.
Вечером перед сном , после туалета носа можно смазать немного носовые ходы мазью метилурацил, для заживления слизистой оболочки.
Для укрепления сосудов можно давать Вит С.
Татьяна Владимировна, а кашель пока не лечить , ее слушали сказали легкие чистые, я делала ингаляции с пульмекортом и давала амбробене
Если кашель мучительный, не даёт спать ночью, то можно дать Синекод. Но обычно на фоне лечения ринита, удаления слизи, кашель тоже заканчивается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашель чаще всего связан с постназальным затеком на фоне течения вирусного ринита/риноаденоидита.
Также на фоне вирусной инфекции возникает ломкость сосудов, они лопаются и появляется кровотечение из носа.
Для носа можно использовать спрей аквамарис плюс (он с заживляющим и увлажняющим эффектом) 3 раза в день 7 дней или мазь метилурациловую на ватном тампоне закладывать в нос 2 раза в день на 10-15 минут в течение 5-7 дней.
Какое лечение проводили для носа?
Валерия Александровна, для носа на какого, так как боялась носовых кровотечений
После Аквамарис плюса через 5-10 минут можно промыть нос большим объемом физ раствора из шприца с насадкой, долфином или специальной лейки аккуратно без напора 3 раза в день. Так будет промываться носоглотка
Принятый ответ
Здравствуйте
Скреее всего такая картина из-за постназального затека на фоне остаточного отека в носоглотке после перенесенного воспаления
В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Чтобы снять остаточный отек
Принятый ответ
Здравствуйте , такие симптомы могут быть на фоне постназального затека .
В нос рекомендуется использовать :
- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 10, без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- При заложенности в нос спрей Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день до 7 дней .
- Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 1 дозе 2 раза в день -14 дней Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза )