Консультация акушера /

Второй скрининг — вопрос №1269477

Добрый день!
Прошла второй скрининг. 20 недель.
Все показатели по малышу в норме. Единственное, что вызывает у меня сомнения это длина шейки - врач намерила 33 см. Использовала абдоминальный датчик.
А также увидела гипертонус по задней стенке. Прикрепление плаценты тоже по задней стенке.
Скажите, нормальная ли длина шейки?
Принимаю магний б6 по 2 / 3 р.день. Утрожестан 1 / 3 вагинально. Йодомарин. Валерьяна. Витаминный комплекс Элевит второй триместр.

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, норма больше 25 мм. Шейка хорошая у вас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!это отличная длина шейки матки, ИЦН нет у вас. Препараты продолжайте, у вас хорошая гормональная поддержка. ИЦН это когда длина шейки матки меньше 25 мм и расширение внутреннего зева есть, у вас все хорошо, поводов для переживаний нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормальная длина. Если еще и внутренний зев сомкнут - все в порядке, признаков ИЦН нет.
Утрожестан - если это 200 х 3 раза, вы хорошо защищены и от гипертонуса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Длина шейки матки норма у вас, не переживайте. Тонус задней стенки может быть и одномоментным (т.е во время узи непосредственно), может быть за счет кишечника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это нормальная длина шейки матки. Не переживайте. Продолжайте Принимать назначенные препараты. Тонус по задней стенке мог быть в момент узи. Главное, чтобы болей не было схваткообразных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Длина шейки матки абсолютно нормальная