Контакт с больным

Здравствуйте Подскажите как быть, моя коллега была найдена без сознания, в реанимации поставили диагноз вирусный менингит, три дня без сознания, я с ней за день контактировала, что мне делать? Нужно ли пропить что-то для профилактики? Очень переживаю

Нет
29 лет

Здравствуйте, Вероника в данном случае Вам необходимо промывать чаще 3-4 р/ д нос физ р-р (Аквамарис, аквалор) по 2-3 впр - для уменьшения вирусной возможной нагрузки со слизистой оболочки полости носа, пить больше жидкости, можно добавить Вит С 1000мг 1 р/д-10 дней ( а лучше добавить в пищу больше натуральных фруктов и овощей, соки, морсы и тд), контроль температуры тела и общего самочувствия ( головная боль, слабость, трудно голову привести к груди подбородком в горизонтальном положении, высокая температура и признаки вирусной инф- необходимо сразу обратиться к терапевту или инфекционисту)
Коллеге Вашей желаю скорейшего выздоровления! Вам здоровья!