Расшифровка ЭКГ
Добрый день, после расшифровки ЭКГ стало страшно за свое сердце. Сегодня сделала и ЭКГ и УЗИ сердца. Месяцев 8 назад проходила диспансеризацию, на ЭКГ выявили экстрасистолы и больше ничего, по крайней мере доктор больше ничего не озвучил, а сегодня заключение совсем другое. Я принимаю третью неделю Атаракс, пикамелон, Кавинтон и Комбилипен. Возможно от этого такое ЭКГ?
Здравствуйте, прикрепите экг пожалуйста
Добрый день, долго загружалось.
Ознакомился, на экг ничего критичного нет, тем более сделали Эхо-КГ( тоже нормальная) ишемии нет, нарушении проводимости нет, острых нарушений нет, ритм синусовый. Не переживайте, нет повода для беспокойств. Будьте здоровы!😊
Спасибо, а что это за гипертрофия лев, желудочка, и что за диффузия в миокарде? Из-за чего она может появится?
Принятый ответ
На эхо-кг ее нет. Не переживайте 😊
Спасибо большое, успокоили)
Добрый день!
А можете прикрепить саму ленту ЭКГ, посмотрю.
Экстрасистолы м.б. в норме
Добрый день, долго загружалось
Не вижу проблем по экг, что описывают
Нарушений ритма и проводимости, ишемии, экстрасистол нет.
Еще и узи в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Спасибо большое!
Здравствуйте. На пленке ЭКГ синусовый ритм без нарушений ритма. В заключении описывают гипертрофию левого желудочка, вероятнее всего из-за высокой амплитуды в грудном отведении V6, однако этот признак не является абсолютным признаком гипертрофии левого желудочка.
Тем более, вы выполнили ЭхоКГ, по данным которой признаков гипертрофии стенок левого желудочка сердца, сократительная способность сохранная.
Живите и радуйтесь жизни!
Спасибо большое, Вы вдохновили на позитив, а то я в интернете начиталась. Еще раз спасибо!
Выздоравливайте!
Здравствуйте. По пленке ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемических изменений нет. По результатам УЗИ сердца нет гипертрофии и структурных изменений. У Вас норма. Не переживайте!
Спасибо большое