Консультация акушера /

Беременность и орви — вопрос №3030427

Здравствуйте. Беременность 27 недель. Болею уже второй месяц подряд. Началось с февраля нос был заложен, сильно болело горло. Температура не выше 37,1. Еле вылечилась спустя неделю. После этого заболел сын с высокой температурой и всем набором орз. Я опять заболела. Теми же самыми симптомами: насморк, боль в горле и подключился кашель влажный. Температура не выше 37,1. Спустя 2,5 недели получилось выздороветь полностью. Числа с 8 марта ребенок опять заболел 🫠 кашель влажный, желтые сопли, температура 37,5. И у меня началось всё заново. Сил моих нет. Насморк, горят глаза, подкашливаю, горло чешется и болит. Я ужасно переживаю за ребенка, который еще находится в животе. Ко врачу терапевту я обращалась. Толку не особо. Рассказываю чем лечусь, она кивает и говорит что все правильно. Лечение: промываю нос долфином солевым раствором. Горло брызгаю тантум Верде и чередую с мирамистином. В нос еще снуп детский. До этого еще лизобакт рассасывала, но бестолку. Полоскала и содой, и ромашкой. По анализам у меня только повышено соэ в крови 40 мм/ч. Моча все в пределах нормы сдавала на днях. Какие еще анализы можно сдать? Может подкорректировать лечение?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Кашель сухой или влажный? Общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила анализ

Акушер, Гинеколог
Анализ крови в норме. Кашель какой?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Соэ может быть повышен не только на фоне орви,но и на фоне беременности-это вариант нормы
Прикрепите оак,пожалуйста
Лечение орви обычно симптоматическое
Антибактериальную терапию подключаем при осложнениях
Добавьте к терапии Гриппферон еще
Кашель влажный ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте. Анализ прикрепила, кашель влажный
Клиент
Лилия Юрьевна, кашель влажный
Акушер, Гинеколог
По общему анализу крови снижен гемоглобин ,нужно начать прием железа (например ,Тардиферон )
Лейкоциты ,если я правильно прочитала -норма
Терапевт слушала легкие ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Обратитесь к другому терапевту, вам нужно прослушать легкие.
Продолжайте промывать нос долфином, сосудосуживающие капли можно использовать 5-7 дней, так же используйте аквамарис стронг при отеке слизистой носа.
При боле в горле полоскайте раствором Хлорофиллипта, рассасывайте таблетки Доритрицин, при повышении температуры или плодом самочувствии используйте таблетки парацетамол не более 3 таблеток в сутки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Анастасия!
Малыша защищает плацента , не переживайте , главное не допускать температуры 38 и выше и сбивать Парацетамолом .
По лечению обычно симптоматически : при заложенности капли на основе Ксилометазолина до 5 дней , промывание носа солевыми растворами ( Аквалор , Аквамарис ) , при болях в горле -Мирамистин ,Лизобакт , полоскание Ромашкой . При кашле желательно , конечно , чтобы Вас послушали .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Орви лёгкой степени на плод не повлияет, лечение симптоматическое, все рекомендации продолжайте. Контрольное узи после выздоровление