Ветрянка, следы после ветрянки

Ребёнок 5 лет, переболела ветрянкой, высыпаний не много, но были очень крупные, без температуры. Длились ровно 5 дней. Сейчас уже выписали, но у ребёнок весь в корочках. Они отпадают. 1) где мелкие корочки остаётся ровный розовый след, чем его мазать для помощи регенерации коже? 2) где крупные, остаются ужасные красные следы(на фото) , и углубление, чем можно мазать и чем лучше? Знаю что могут остаться шрамы, но попробовать все таки нужно.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Обычно рекомендуют:
- на корочки продолжать наносить Фукорцин 2р в день, пока корочки не отвалятся. Далее использовать Цикапласт бальзам В5 2р в день до ускорения регенерации.
Далее уже смотреть- если останутся рубчики - Дерматикс гель или Кело коут 2р в день 2-3 месяца.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Вот интересует именно то красное пятно с углублением, корочка отвалилась сама, но кожа вокруг красная и углубление, уже сейчас начать мазать дерматиксом? Или подождать заживления дальнейшего? Чем тогда сейчас мазать? Фукорцин не использовали, только зеленку. А что вы скажете про куриозин?

У детей кожа хорошо регенерирует, со временем возможно не останется и следа от подобных пятен.
На данном этапе подойдет Цикапласт бальзам В5 для ускорения регенерации тканей. Можно использовать и Куреозин.
Гель Дерматикс использовать еще рано, возможно чрез месяц уже и не будет в нем необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте
На места где отошли корочки бальзам цикапласт б5 2-3 р в день на 1 мес
Потом переход на гель контрактубекс на 6-8 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! Мажьте раствором Фукорцина 2 раза в день, чтобы подсушить, до отпадения корочек (10 дней). Постепенно всё заживёт, восстановится. Поствоспалительная пигментация может сохраняться долго, рассасываться постепенно. К сожалению, да, могут быть рубчики на месте некоторых элементов. Корочки не чесать, не сдирать.

Принятый ответ

Добрый день !
Советую наносить фукорцин 2 раза в день 7 дней , далее цикапласт в5 2 раза в день 14 дней
Здоровья!

Зилия Галимовна, здравствуйте. Фукорцин там где ещё есть корочки?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При данном состоянии рекомендуется использовать
Как на первом фото, ещё свежие высыпания ещё рекомендую рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Как на 2 фото бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3мес.
Сейчас ещё мочить нельзя.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.