Как убрать рубцы после ожога?

43 дня назад очень сильно обожгла медуза за переднюю часть бедра . Неделю в госпитале делали перевязки, укололи от столбняка, пила антибиотики и антигистаминное. Еще не все ранки зажили. Но где корки отвалились, там выпуклые рубцы. Место ожога ещё остается горячим. Каким кремом/мазью порекомендуете мазать, или какие другие действия, чтобы убрать рубцы? Или как быстро начинать мазать, или дать сформироваться рубцам или сразу после заживления ран мазать , чтобы рубцы меньше формировались ? Спасибо !

Тонзилит
45 лет
26 Марта ·Просмотров: 172·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом.

В подобных случаях сначала необходимо восстановить кожный покров, чтобы не было следов повреждения и воспаления:
1. Крем Цикапласт бауме б5, дважды в день -4 недели
2. Далее через 4 недели, Контрактубекс гель, согласно инструкции наносится 1-2 раза в день, в течение 1-2 месяцев.

Будьте здоровы!

Диана Олеговна, спасибо ! Надеюсь пилинг лазером не понадобится.

Думаю что не понадобиться!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
В подобной ситуации обычно рекомендовано наносить на оставшиеся корки мазь Супироцин 3 раза в день-10-14 дней
-на места, где уже корки отпали обычно назначается крем Цикатрикс или крем Имофераза утром и вечером тонким слоем 2-3 месяца
-места рубцов не тереть, исключить любую травматизацию
-исключить полностью попадание ультрафиолета

Наталья Александровна, спасибо большое!

Юлия, пожалуйста!
Рада была помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для данной картины обычно рекомендуется использовать Метилурацил мазь или супирацин.
А так же возможно использование гидроколлоидных повязок .
Для уменьшения образование рубцов , при том, что на коже не будет корочек обычно рекомендуется использовать дерматикс гель или эмалан.

Оксана Александровна, благодарю за рекомендации .

Пожалуйста

Оксана Александровна, спасибо за рекомендации !

Пожалуйста Юлия.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
После ожога медузой важно сначала дождаться полной эпителизации,чтобы ранки полностью зажили и корки отошли.
Пока можно использовать там, где нет корочек Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3 недели.
Затем Дерматикс гель или Имоферазу 2р в день 3-4 месяца.
Корки не сдирать.
Избегать попадания солнца на эту зону.

Юлия Юрьевна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для развития инфицированного дерматита
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
- офломелид мазь 2 раза в день до 14 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день месяц
Далее смотреть в динамике

Виктория Николаевна, спасибо !

На здоровье