Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные пятна по телу, крапивница — вопрос №3030630

Мне 37 лет. Мама умерла о красной волчанки, у бабушки всю жизнь псориаз.Аллергии ранее были на порошок от простуды , отменила. Больше не было.. 3.01.25 была полосная операция , 27 дней антибиотиков лефоксацин, ципро (какой-то) сразу после операции. 8 марта перемерзла+ вирус на работе ходит, сильно заболела простудой, сразу начала прием флуимицил от кашля, так как сразу влажный был.+ граммидин с от горла. Помимо этого я пила новомин 4 капсулы сибирское здоровье (а, с, е высокие дозы). Начала пить омегу (пульс бокс там б6, б12, омега 3,6 ) сибирское здоровье . после первого приема последнего бада вместе с фоуомиуилом во время простуды посыпало на утро все тело, чесалось, фото пригаложу .. На работе сделали дексаметазон 2 мл . прошло через пару часов . потом я пила дезлороталин , на фоне него снова приступ сильного покраснения шея, лицо , живот .через 1,5 суток после дексаметазона снова укол вчера днем . вечером 14.03.25 дексаметазон 2 мл + хлоропирамин 1 мл. Утром снова сыпь небольшая на шее, на лице в обед дексаметазон 2, вечером хочу хлопирамин 1 мл. Или добавить дексаметазон . вчера и сегодня по пакетику энтеросгеля выпила.. Грещу на переизбыток витамина с. Отменила все бады, стараюсь кушать диетически ( каша, курица варёная без аллергенов ) Девочку на работе от ацц тоже посыпало с этой же инфекцией .. Живу в запорожской области, нет Дерматолога тут. Лечение советовал терапевт. После уколов советовал месяц пить дезлораталин, я если честно боюсь так долго пить. Раньше такого не было . за эти 2 месяца вторая простуда... Ещё 8 марта ч съела очень много шоколадок и мандарин после метформин 1000. ))..+ бады до этого постоянно пила, включая коллаген животный с вальдбериса . Диету буду придерживаться, посоветуйте медикаментозное лечение. Все препараты исключила сейчас.

Возраст: 37

Хронические болезни: Тиреотоксикоз в ремиссии, офтольмопатия легкой степени, остеохондроз, гормональное бесплодие

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Могли бы вы приложить фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте, прикрепила, сейчас все более менее , сыпи нет на теле , есть на лице, мажу мазью синафлан, есть мазь Акридерм .. На лице бывали аллергии на некоторые крема, отменяла крема, мазала синафлан и все проходило. Недели 2 как пользуюсь массажером микротоки . как началась аллергия , использую его только в области возле глаз с токопроводящим гелем

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
На фото проявление острой крапивницы. Причина крапивницы не всегда аллергия, это может быть стресс, заболевания ЖКТ, гельминты, инфекция вирусная( наиболее вероятная причина в вашем случае)и т.д. Происходит сбой работы тучных клеток и возникает такая реакция Вам правильно посоветовал доктор, согласно клиническим рекомендациям, принимать антигистаминные препараты, например Фексадин, допускается превышение дозы 4 кратно при недостаточном эффекте. Курс лечения 14 дней.
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо большое за ответ. Можно узнать насчет уколов дексаметазона. Сегодня 3 день 1 укола дексаметазона 2 мг и вечером хлоропиин. Завтра если уколоть дексаметазон еще потом когда можно начинать пить таблетки? Сейчас дома есть дезлораталин и лцет. Или Вы всё-таки советуете тот препарат, что в ответе дали? Он в таблетках? Очень странно, что крапивница полностью исчезает и снова появляется , особенно на местах с контактом тесной одежды. На гельминты постараюсь сдать анализы
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
После заключительного укола дексаметазон вечером можно принимать антигистаминные, лучше Фексадин, он в таблетках. Исчезновение элементов сыпи и появление вновь это характерная особенность крапивницы. Если большая концентрация сыпи в местах трения одежды, необходимо рассмотреть воздействие геля для душа, стирального порошка ( возможно меняли), как одну из возможных причин
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо большое!! Попробую так сделать. Буду возвращаться к активной жизни со спортом , без шоколада, надеюсь организм восстановится после операции скорее
. желаю Вам здоровья Вам и Вашей семье )).
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Большое вам спасибо. Всегда рада вам помочь
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. По фото проявление крапивницы. Чаще всего острая крапивница ни с чем не связана. И очень часто индуцируется вирусами.

Если крапивница пройдет в течение первых недель. То дополнительные обследования не нужны. Чаще всего крапивница спонтанно появляется и спонтанно проходит.

В такой ситуации рекомендуется:

Лечение таб.фексофенадин 120 мг 1раз в день 14 дней. Или дезлоратодин.
Если вам не помогли антигистаминные, можно увеличить дозу дезлоратодин до 2х -3х-4х кратной.
Это самое современное лечение крапивницы по клиническим рекомендациям.

Врач вам все правильно выписал и вы все правильно делаете, что отменили бады и правильно питаетесь.

Если АГ хоть немного помагают и новый прилив проходит легче, то продолжаем их пить и ждать. Т.е каждый раз, когда сыпет, если меньше, чем в прошлый раз. Это считается улучшением.
Каждое новое высыпание /отек это не ухудшение это течение заболевания такое.
Сыпет каждый раз в одно и тоже время.
Но если реакция слабеет , то значит все хорошо.
Если сыпет каждый раз меньше, то это считается Улучшением.

Крапивница отличается от других кожных болезней. Когда мы ждем уменьшения и побледнение сыпи. А увеличение сыпи считается ухудшением.
Крапивницей болею так , каждый день новые высыпания.
Быстро крапивница не проходит. Примерно около 2х недель.

Гормоны можно колоть не больше 5 дней и параллельно пить дезлоратодин.
Скорейшего вам выздоровления!