Беременность
Добрый день! Сегодня первый день задержки, сделала тест - положительный. Последние месячные начались 15 февраля. Так получилось, с 22 февраля принимала метронидазол и антибиотик, не помню название, в течении 5 дней. После началась молочница, пролечила ее Нео-пенотран форте. Вопрос, очень ли опасно применение таких препаратов на моем сроке? Нужно ли прерывать беременность? Малыш очень желанный, просто не ожидали, что получится с первого цикла. 4го марта была на процедуре лазерной эпиляции 🥺 Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого негативного влияния не будет, тем более до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока
Екатерина Александровна, доброе утро!
Спасибо за ответ !
Подскажите еще пожалуйста, устраиваюсь на работу нужно пройти флюорографию. Можно ли ее сделать или это опасно? Последний раз делала около двух лет назад (
Нет, при беременности нельзя делать фог
Здравствуйте.
Не переживайте, применение препаратов и лазерная эпиляция абсолютно точно не является показанием к прерыванию, если беременность развивается, с большей долей вероятности негативного влияния не оказано.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед и йодомарин 200 мкг в сутки.
Наталья Андреевна, Спасибо за ответ !
Добрый день.
Флюорографию не рекомендуется проходить во время беременности, но бывает, что женщины её проходят еще не зная о беременности. Обычно это не приводит к каким-либо последствиям, так как чаще всего современные аппараты используют низкую дозу излучения.
Здравствуйте.
Ничего прерывать не нужно .
У вас еще нет общего кровотока и закладки органов у плода соответственно тоже еще нет .
Вам необходимо отслеживать хгч , как только он будет больше 1000-1500 вам необходимо записаться на узи для определения плодного яйца в матке .
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, Спасибо за ответ !
Здравствуйте .
Сообщите что вы в положении
Делать во время беременности ее нельзя
Здравствуйте!
Поздравляю с беременностью!
Не переживайте, прием метронидазола и других антибиотиков в ранние сроки беременности не оказывает влияния на эмбрион, так как в этот период действует принцип "все или ничего". Беременность продолжается-поводов для беспокойства нет! Прерывать беременность из-за этого не нужно.
Нео-Пенотран форте применяется местно, и системное воздействие КРАЙНЕ минимально. Риска для плода нет. На таком раннем сроке лазерная эпиляция не представляет угрозы для беременности.
Сдайте анализ крови на ХГЧ в динамике каждый 48 часов.При уровне ХГЧ более 1500-2000 выполните УЗИ для оценки развития беременности.
Начните прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки.
Легкой Вам беременности!
Маргарита Михайловна, Спасибо за ответ !
Не переживайте, современные цифровые флюорографы безопастны. Они используют дозу излучения что сопоставимо с естественным фоновым излучением, которое мы получаем за несколько дней в обычной жизни. При исследование используйте защитный фартук, который закроет область живота и таза.
Берегите себя и малыша!
Маргарита Михайловна, то есть сделать сейчас можно? Вреда малышу я не нанесу? Очень переживаю, но и не хочу, чтобы на работе узнали реньше времени
Если есть возможность избежать любого воздействия включая ФЛГ на ранних сроках беременности (до 12 недель) — будет оптимальным решением. Если такой возможно нет, используйте методы защиты .
Маргарита Михайловна, спасибо! Сделала анализ хгч -1574. Через 48 часов повторю и можно будет записываться на УЗИ? Или лучше подождать?
У Вас отличный результат ХГЧ, можете уже не сдавать ХГЧ, проходите УЗИ ❤️
Маргарита Михайловна, большое спасибо вам за консультацию!
Принятый ответ
Берегите себя, отдыхайте и наслаждайтесь этим особенным периодом. Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо!
Здравствуйте, если беременность наступила и будет развиваться значит влияние не было оказано. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, Спасибо за ответ !
Флюрография не делается во время беременности