Консультация педиатра /

Стуле пеной у ребенка 2,5 месяца — вопрос №3031062

Добрый день
Ребенок, 28 марта будет три месяца, с месяца беспокоит кал пеной , прям пузырями , жидкий , присутствует слизь , цвет нормальный, пахнет не резко, иногда бывает непереваренное молоко в стуле , иногда стул не пеной. Вес набираем хорошо , родились 4510, в первый месяц были 5600, во второй 6400. Мы на гв , кушает хорошо. Иногда, когда кушает беспокоится , психует, обычно после этого покакает или попукает.
В начале второго месяца жизни пили аципол, пока его пили был нормальный стул , пили лактозар , на его фоне тоже стул был лучше , но мог быть опять же пеной. Так же пропили комплинекс бейби , сейчас пьем бак сет и бейби док. Особых улучшений не вижу, стул так же бывает разным , и пеной и нет. Педиатры говорят разное , одна говорит о лактазной недостаточности , вторая о абкм , кому верить ? Какие анализы сдать ? Хотелось бы сохранить гв, но педиатр запретила есть многое ( всю молочку , курицу , яйца , орехи , рыбу , красные овощи фрукты , выпечку ) , то есть соблюдать гипоалергенную диету . Хотя с рождения ребенка все вышеперечисленные продукты я ела , и никакой реакции у него не было.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте .Чаще всего встречается комбинированно абкм + лн.Для уточнения необходимо сдать ко программу + кал на углеводы .
Клиент
Маржанат Магомедовна, это пройдет с возрастом ? От гв не стоит отказываться , или лучше перевести ребенка на смесь ?

Педиатр
С возрастом эти состояния проходят .Сохраняйте грудное вскармливание ,после получения результатов можно будет подобрать оптимальную диету