Консультация дерматолога /

Рожистое воспаление на ноге. Лечение. — вопрос №30313

Здравствуйте! Прошу вашей помощи! В сентябре 2016 г. повредил то место на ноге, где в 1984 году (тогда я служил в рядах СА) была трофическая язва. Началось рожистое воспаление и снова открылась трофическая язва. Живу в Щелковском районе Московской области. За помощью обращался к местным хирургам и дерматологу. Выполняю все предписания врачей, но ощутимого эффекта не наблюдается. Воспаление как бы проходит, а затем возвращается с новой силой. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться для получения квалифицированной помощи, где найти опытного специалиста по данному заболеванию? Благодарю!

Хирург
Здравствуйте! Чаще всего причина трофических язв кроется в нарушении венозного оттока из голени, застоем крови в тканях. Требуется консультация сосудистого хирурга, дуплекс вен. После перевязки перфорантных вен голени трофические язвы заживают, хроническое рецидивирующее рожистое воспаление тоже прекращается. Здоровья
Уролог, Венеролог
Добрый день.
В Москве мало специалистов? Проблема с сосудами однозначно! И не такая уж редкая кстати, поэтому сложностей быть не должно.
Будьте здоровы!