Мигрень при беременности

Добрый день! Нужна консультация, мне 41 год, беременность 5 недель, мучает мигрень, каждый день возникает приступ, можно ли при таком сроке принимать суматриптан? Посоветуйте какие препараты можно принимать без вреда?

41 год

Здравствуйте
Да, при головных болях по типу мигрени допустимо принимать некоторые триптаны во время беременности. Суматрипан относится к таковым

А как часто его можно принимать и в какой дозировке ?

Принятый ответ

Режим приёма данного препарата назначает врач - невролог

Принятый ответ

Добрый вечер, к сожалению во время беременности прием триптанов запрещен.
Можете принимать ибупрофен, но-шпу 80 мг запить крепким кофе или же можно теплый душ с головой, потом ледяной.

Добрый вечер! У меня 5 недель беременности. Сегодня ночью у меня был приступ мигрени и я выпила одну таблетку суматриптана 50 мг. Это сильно навредит ребенку?

Здравствуйте
В этом случае Вам прежде всего нужна консультация невролога

Мигренозную боль может купировать ибупрофен, налаживание режима сна-бодрствования, прогулки ежедневные, ограничение гаджетов

А можно нимесил, нимесулид ?

Здравствуйте

Нет, этот препарат не разрешен во время беременности

Подскажите, сегодня приняла суматриптан 50 мг, один раз, теперь переживаю что нанесла вред, читала что его нельзя во время беременности, а где то пишут что можно

Принятый ответ

Если приняли , то приняли.
По разным источникам указывается, что возможен прием, если польза для матери превышает вред, скажем так.

Но по возможности его все же стараются не использовать во время беременности из за малого количества исследований на этот счет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендована консультация невролога, прием суматриптана в беременность разрешен , не более 100 мг в день