Консультация дерматолога /

Прыщ на груди — вопрос №3031759

6дней назад была высокая температура и грипп, на груди вскочил прыщ, красный без белого, что это

Возраст: 45

Хронические болезни: Не знаю

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Фото нечеткое, загрузите другое
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, здравствуйте, прикрепила

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Локальное воспаление,возможно в зоне фолликула волосяного, клиндамакс раствор или левомицетиновый спирт точечно и цинковая паста и супироцин чередовать.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Фото нечеткое, больше похоже на воспалительный ограниченный дерматит.
В таком случае рекомендуют крем фуцидин наносить 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, а что это
Дерматолог, Венеролог, Детский
Светлана ,воспалительный очаг.
Мог образоваться на фоне снижения иммунитета, на фоне сухости кожи,микротрещины.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить элемент воспалительный, не всегда это сопровождается формированием белой головки.
Возможно потливость, снижение иммунитета поспособствовали.
Спирт с левомицетином 3% 3р в день, мазь тетрациклиновая 2 р в день до разрешения- в среднем 5-7 дней.
Нп распаривать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент.
Рекомендуется:
Левомеколь мазь 2р в день 7-10 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НА ФОТО ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ПРОЯВЛЕНИЕ ПИОДЕРМИИ - ФОЛЛИКУЛИТ, ВОСПАЛЕНИЕ устья сально-волосянного фолликула. ОБЫЧНО В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ РЕКОМЕНДУЮТ ИСКЛЮЧИТЬ ТРАВМИРОВАНИЕ, ВЫДАВЛИВАНИЕ, ОБРАБОТКУ Р-РОМ 0,05% ХЛОРГЕКСИДИНА 2 Р\Д 5 ДНЕЙ, МАЗЬ БАНЕОЦИН 2 Р\Д 5 ДНЕЙ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Воспалительный элемент.
Точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного элемента, на фоне снижения иммунитета.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента. Ограничить водной процедуры, наружно крем фуцидин или мупироцин