Консультация гинеколога /

Можно ли ставить свечи клометрил во время месячных — вопрос №3031829

Врач гинеколог назначила курс лечения. 5 дней свечи фемилекс и 5 дней таблетки орниксол, после свечи "клометрил" 7 дней, и потом фемилекс оставшиеся 5 дней.
Свечи фемилекс и таблетки я проставила и выпила. Начала закладывать свечи клометрил(3дня) и на 4 день начались месячные, как быть, можно их ставить во время менструации или подождать окончания кд и продолжить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На время менструаций лечение приостанавливают, обычно, продолжают после окончания выделений
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день, любые свечи необходимо вставлять вне менструации. Учитывая начало менструации, необходимо прекратить терапию и доставить оставшиеся свечи после окончания менструации.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время менструации делаете перерыв , после окончания продолжаете лечение, ничего страшного в перерыве нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время менструаций закладывать свечи во влагалище не рекомендовано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Данные свечи не рекомендуется использовать во время менструации, дождитесь её окончания и продолжите курс.