Женские гармоны
Расшифровать анализы и назначить лечение женских гармонов
Добрый вечер,прикрепите результаты анализов. Регулярный ли у вас цикл? есть ли жалобы?
Алина Алексеевна, прикрепила, были сбои, сдала на 3 день
Здравствуйте. Гормоны на какой день цикла сдавали?
Какие у Вас жалобы?
по данным анализов у вас повышен ФСГ, что говорит о наступление менопаузы, есть ли у вас жалобы? регулярный ли цикл?
Алина Алексеевна, была несколько месяцев задержка, потом пропила месяц фемостон 2, после него через 2 месяца сдала анализы, что делать, вес набираю, видимо перестройка организма. Ходила к генекологу 4 месяца назад, сказала что есть еще яйцеклетки. Что посоветуете?
Учитывая нарушения мц и показатели гормонов, у вас начинается менопауза. Можно рассмотреть схему заместительной гормональной терапии в виде мази и свечей:
эстрожель 2 нажатия на низ живота непрерывно и утрожестан 200 мг с 16 по 25 день мц
Алина Алексеевна, они гармональные? Или вес восстановится как гармоны восстановятся. Какой период принимать ?
гормональные препараты можно принимать в течение 10-15 лет
Для контроля веса рекомендую рациональное питание и физические нагрузки.
Алина Алексеевна, утрожестан это гель? Куда его наносить?
утрожестан вагинально на ночь
Алина Алексеевна, эстрожель тоже с 16 по 25 день?
Принятый ответ
эстрожель непрерывно ежедневно