Анализ на краснуху

Добрый день. Сдала анализ на краснуху и пришли результаты: IgM отрицательный 0,40 IgG положительный 27,46. Подскажите, что означает этот результат? Надо ли мне вакцинироваться?

Добрый день, данный анализ говорит о том, что у вас высокий титр антител, вакцинироваться вам не нужно

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Была рада помочь

Здравствуйте!
Эти результаты указывают на то, что у Вас есть иммунитет к вирусу краснухи (на это указывает хороший титр IgG, Вы либо болели когда-то, либо были вакцинированы) и при этом нет активной краснухи сейчас (отрицательные IgM). Вакцинироваться в такой ситуации нет большого смысла, иммунитет и так присутствует в хорошем объеме.

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Рада помочь)

Принятый ответ

Добрый вечер! Положительные Ig G говорят о том, что вы ранее были вакцинированы от краснухи либо переболели. Вакцинация не нужна.

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте, такой результат означает , что организм ранее встречался с вирусом ( болели, либо вакцинировались)вакцина не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат анализа, когда IgM отрицательный, а IgG положительный, означает, что у Вас имеется стойкий иммунитет против вируса краснухи. В вакцинации Вы не нуждаетесь, иммунитет есть, заболеть не сможете.

Здравствуйте.
У Вас есть иммунитет к данному вирусу, вакцинация не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Положительные IgG говорят о том, что у вас есть иммунитет к краснухе (вы либо болели, либо были привиты)
На данный момент дополнительно вакцинироваться не нужно
У вас все хорошо, не беспокойтесь🙏🏽