Кашель затяжной, аденоидит, ингаляции с флумицилом
Добрый вечер! Ребенок 1,7 Начали ходить в сад, в январе заболели месяц кашляли без температуры, поставили бронхит, кашель продолжался до марта, после сна могла покашлять, в течение дня, легкие чистые На прошлой недели сходили к лору, поставили аденоидит, назначала, аквмарис стронг в нос, назонекс и ингаляции с флуимуцилом После одного дня ингаляций(2 раза) дочь очень сильно кашляла всю ночь Отменять препарат? До ингаляций ночью не кашляла
Принятый ответ
Здравствуйте
Муколитики разжижают мокроту,её становится больше ,а ребёнок в таком возрасте не может качественно откашлять,кашель усиливается
Конечно препарат не стоит использовать лет до 5 точно,хоть и инструкция одобряет
Лечение аденоидита заключается в промывании и применении ИГКС( Назонекс) длительно.
Спасибо, а аденоидит на основании чего ставится? Аденоиды она не смотрела с помощью эндоскопа, только увидела отек носовой полости, и слизь с одной стороны
Аденоидит можно поставить по симптомам: стекание слизи по задней стенке, заложенность носа. Смотреть нужно носоглотку на приёме в любом случае.
Омнитус после флуифорта и с наличием слизи противопоказан.он блокирует кашлявой рефлекс
Принятый ответ
Здравствуйте, закапайте сосудосуживающие ( Називин 0.025% или назол бэби или ксилен 0.05%) по 2 кап*2 р д. 7 дней.
Затем аквамарис , ингаляции провоцируют движение слизи и раздражают кашлевой рефлекс. Начните омнитус капли по 15 кап*4 р.д. 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, при аденоидите лечение может быть следующее: Назонекс оставить до 1 мес , в нос Мирамистин по 1 кап 3р/д , промывание гипертоническим раствором морской воды 4р/д . Также назначается физиолечение (после острого периода можно использовать лазер ) . Муколитики - флуимуцил, не показаны при таком процессе.
Спасибо большое, а подскажите пожалуйста на фоне такого лечения могли появится сопли?
Просто увеличлось отделяемое количество слизи из носа после начала лечения
На фоне муколитика да могли
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка кашель на фоне постназального затека
Флуимуцил только еще больше усиливает продукцию слизи - что увеличивает кашель, его не стоит использовать
В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц
Поддерживайте влажность в комнате 50-60%
Температуру 20-22С
У нее больше сухой кашель начался ночью долго не могли успокоить , и появились сопли, после начала лечения это может быть из за назонекса?
Назонекс снимает отек слизистой, что может приводить к выходу застойной слизи из носоглотки, это скорее как положительный эффект Назонекса
Принятый ответ
Здравствуйте
Флуимуцил, как муколитик не стоит использовать у ребёнка, так как до 5 лет у них не развит полноценно кашлевой рефлекс, то есть не могут качественно откашлять слизь, которую препарат продуцирует излишне.
Такая симптоматика характерна для затяжного течения риноаденоидита. В таких случаях аквамарис стронг и назонекс назначено верно.
Из-за ингаляции могли появиться