Болит левый бок

Здравствуйте!!! Заболела гриппом, пила Ибуклин экспресс и парацетамол, после этого начались боли слева, терпимые. В анамнезе хронический поверхностный гастрит и субаттрофический. Сделала брюшной полости, там норма. Только незначительные утолщение стенок желудка 4,5мм. На гастроскопию только через неделю, переживаю, что реконструкция.

Гастрит
39 лет
8 Января ·Просмотров: 185·Елена, Москва

Здравствуйте
Ни УЗИ, ни КТ не обладают должной информативностью в оценке патологических процессов желудка и утолщение его стенок может совершенно ни о чем не говорить
Описанные боли в левом боку крайне нехарактерны для опухолей желудка и могут чаще всего говорить о функциональных нарушениях ЖКТ - например, желудочной диспепсии
Как давно было предыдущее ФГДС?

Посмотрите пожалуйста узи, это похоже на онкологию?

В последний раз гастроскопия была 2,5 года назад

Принятый ответ

описано минимальное утолщение стенок
убедительных данных за опухоль нет
тем более за 2.5 года рак желудка развиться не может

Здравствуйте
Боли в левой половине живота наиболее вероятно связаны с лекарственным обострением хронического гастрита. НПВС часто вызывают раздражение слизистой особенно при субатрофическом гастрите. УЗИ не выявило острой патологии, утолщение стенки желудка до 4,5 мм соответствует воспалительным изменениям. До ФГДС рекомендуется исключить НПВС, соблюдать щадящую диету, возможен приём ИПП и антацидов. Далее по результатам ФГДС определяется дальнейшая тактика

Посмотрите пожалуйста узи, это похоже на опухоль?

???

Здравствуйте.
Некоторые вирусные инфекции обладают тропностью к клеткам кишечника, в результате чего кишечник может воспаляться. А препараты парацетамол и ибупрофен могут дополнительно вызывать воспалительный процесс в желудке.
Но УЗИ не является методом диагностики для визуализации данных изменений.
А симптоматика, которую вы описываете, может быть и при воспалительных процессах.
Поэтому рекомендую проведение ФГДС, с целью исключения обострения гастрита и дополнительной консультации гастроэнтеролога,послк проведённого обследования.
В настоящее время нет никаких признаков злокачественного процесса.

Образование в печени является доброкачественным, может соответствовать фиброзным изменениям.
Утолщение стенки желудка может быть при воспалительных процессах, но по узи сказать сложно, поэтому требуется фгдс.

Здравствуйте!
Незначительное утолщение стенок желудка не говорит о развитии онкологической патологии.
Боли, вероятнее всего, связаны с приемом НПВП, которые могут повреждать слизистую оболочку желудка, особенно на фоне уже существующего гастрита.

Посмотрите пожалуйста узи, похоже на опухоль?

Нет, опухоли по УЗИ не выявлено.

Здравствуйте

Возможно обострился гастрит на фоне приёма ибупрофена. Пройдите осмотр терапевта, с учётом жалоб врач назначит дообследования- ЭГДС, узи почек, анализы крови итп. По результату будет оценено лечение с учётом причин.

На узи почек камень 4 мм, соэ 34, с реактивный белок 14, болела за декабрь 2 раза, первый грипп, второй ОРВИ

Злесь нужен осмотр терапевта и оценка с чем связана боль. Как написала выше возможно обострился гастрит. Врач назначит дообследования и контроль крови.

СоЭ 34 с реактивный белок 14

Болела в декабре 2 раза, грипп и ОРВИ

Првышенный Срб может говорит о воспалении. Цифры анализа всегда анализирует в купе с осмотром и анамнезом. Если вы сдавали анализ во время болезни такие цифры могли быть

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать