Покраснения на голове, высыпания, зуд.

Здравствуйте, у девушки в течении двух недель наблюдается зуд в области головы, но вчера вечером он был очень сильный, а так же обнаружили расчёсы, покраснения и высыпания в области волос, перхоть и шелушения отсутствуют. Недавно меняла шампунь, сейчас девушка пропивает Фертифолин на фоне СПКЯ уже как 20 дней по назначению эндокринолога, дополнительно сама втирает в кожу и волосы головы масло розмарина, т.к. после отмены Кок наблюдает выпадение волос. Фото покраснений вчера вечером и сегодня утром прикрепляю:

Аутоиммунный тиреоидит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на проявления себорейного дерматита. Используйте шампуни с кетоконазолом (Кето Плюс), можно с дёгтем, чередовать их. Консультация гинеколога-эндокринолога. Скорее всего, выпадение волос связано с изменением гормонального фона. Консультация трихолога очно. Принимайте поливитамины с микроэлементами внутрь, 3-4 месяца. Желателен очный осмотр дерматолога, осмотр с помощь лампы Вуда. Вероятно, что имеет место активация условно-патогенной флоры (малассезий - дрожжеподобных грибов), на фоне ослабления местного, может и общего иммунитета. Поэтому нужен шампунь с кетоконазолом.

Игорь Владимирович, у меня у самого себорейный дерматит, хронический, но у девушки нет никаких шелушений и не было никогда, только покраснения и зуд ни с того ни с сего, если это начальная форма дерматита, шампунь вылечит или будет только поддерживать? Может ей стоит попить что-то вроде селцинка как мне назначали, чтобы вылечить раз и навсегда

Шелушение может присоединиться позже, необязательно сразу. Видны воспалительные очаги, они могут быть проявлением себорейного дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это реакция на масло.
Масло отменить.
Шампунь Дюкрей анафаз балансирующий.
Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Далее консультация трихолога с проведением трихоскопии.
Сдайте кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо , цинк, селен , витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото похоже на себорейный дерматит. Хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии. Ассоциирован часто с заболеваниям верхних отделов ЖКТ. В данной ситуации дебюту заболевания могло способствовать изменение гормонального фона.
При этом диагнозе обычно рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, гинеколога.
Внутрь, если есть зуд, таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Лосьон Белосалик 2 раза в день - 14 дней.
Шампунь Кето + 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца.
Шампунь для постоянного использования дюкре элюсьон, себолепт шампунь для ежедневного применения профилактический.
Исключить из питания сладкое и мучное, алкоголь.
Избегать стрессов.
Отменить масло розмарина.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.Для мытья волос используйте шампунь скин-кап два раза в неделю. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь,простые углеводы.

Сергей Леонидович, здравствуйте, скажите, это не себорейный дерматит? У девушки на данный момент нет шелушений и перхоти, врачи выше отмечают, что возможно как раз он

Вполне может иметь место себорейный процесс.Не всегда он протекает распространенно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте шампунь Псорилом Дегтярный для мытья головы. Удачи.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита.
На фоне гормональных изменений, погрешности в питание, стресс, может провоцировать.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Шампунь Кето-плюс 3 р неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по проборам на 10дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление, работает местно.
По возможности масло необходимо отменить, чтобы снять обострение.

Лучше после восстановления кожного покрова лосьон Дюкрей Креастим 2 р в день по проборам на 3мес.

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать шампунь кето плюс и спрей Скинкап