Болею 16-й день, подтвердили коронавирус
16-й день темп 37-37,2. Первые дни было до 38.5. Сейчас к вечеру может пропадать и утром, но весь день держится. Других признаков нет, могу задержать дыхание спокойно на 30сек. Кашля нет. Волнует темп
Здравствуйте! а КТ легких делали? была пневмония? Сдавали анализы крови?
Екатерина, нет, ничего не делали, не назначают. Кт говорят делают платно, но без признаков орви. С поликлиники вообще ничего не назначают, анализ и тот делал платно
при коронавирусной инфекции температура может сохраняться длительное время, до месяца. Вам нужно исключить пневмонию. Желательно посетить доктора, измерить сатурацию, послушать легких, по показханиям сделать КТ. Также сдать общий анализ крови и СРБ.
Здравствуйте!
Субфебрилитет при Covid 19 может сохраняться от 2-х недель до месяца.
Вам нужно провести аускультацию лёгких, сделать общий анализ крови, С - реактивный белок - чтобы лабораторно оценить динамику.
Чем Вы лечились за этот период?
Анна, пропил амиксин 6табл. С 3-го дня неделю пил Экоклав 1000 2раза в день пил неделю, потом азитромицин тоже 2р в день. Итого антибиотик пью уже 13-й день. Все. Малину, мёд и лимон
В таком случае нужно сдать дополнительно анализы. Вызовите врача для осмотра - чтобы Вам послушали лёгкие, если доктор заподозрит пневмонию - то Вас направят на КТ ОГК.
Пока в целом с учетом 2-х курсов антибиотиков никакого специфического лечения без результатов анализов не требуется.
При короновирусной инфекции зачастую наблюдается затяжной субфебрилитет у пациентов.
Пока только обильное тёплое питье - морсы, компоты, чай с лимоном и мёдом.
Можно подключить поливитамины для укрепления иммунитета (Супрадин, Мультитабс или Берокка плюс) курс 1 месяц.
Анна, а как долго продлится температура и сколько можно принимать антибиотик? Страшновато при температуре бросать его
Принятый ответ
До 1,5 месяцев может быть «температурный хвост». Если Экоклав Вы пропили 7 дней, то Азитромицин - курс 6 дней максимально, больше не нужно. Так как пневмония не диагностирована никаким образом, антибиотики Вы уже достаточно принимали для «подстраховки». Пока завершить курс лечения.
После сдачи анализов - уже можно будет скорректировать терапию.
Здраствуйте! Повторно сдавали мазки на корону на 11 и 12 день болезни?
Татьяна, сделал Первый анализ платно тольКо на 11-й день, положительный
для начала нужно убедиться что вируса в организме нет, вызывать на дом врача, сдать повторно мазки , какое то лечение получали?
Здравствуйте! Лечение проходили? КТ делали? Повторный анализ на ковид брали?
А анализы крови сдавали? Кт делали? Что принимали?
Здравствуйте. А вы сдавали анализы ? Общий анализ крови, кровь на срб ? Мазок положительный от какого числа? Кт легких делали?
Ирина, ничего не назначают. Мазок положительный от 05.09, болею с 25.08
А лечились сами чем-то?
Ирина, пропил амиксин 6табл. С 3-го дня неделю пил Экоклав 1000 2раза в день пил неделю, потом азитромицин тоже 2р в день. Итого антибиотик пью уже 13-й день. Все. Малину, мёд и лимон