Анемия 2 степени
Феритин 5.09, железо 2.90, и т.д что делать показатели анализом могу прислать
Здравствуйте. Какой уровень гемоглобина?
Татьяна Николаевна, гемоглобин 80
Рекомендую прием Тотема 1 ампулу 2 раза в день курс 2 месяца, содержимое ампулы растворяйте в апельсиновом соке или слегка подслащенной воде, затем контроль общего анализа крови и ферритина (его норма не ниже 40) через 14 дней после отмены препарата для достоверности результата.
Добавьте в рацион больше красного мяса, говяжьей печени.
Так же разграничьте во времени прием препаратов железа и продуктов, которые негативно влияют на их усвоение (чай, кофе, шоколад и т.д.)
Для поиска причины анемии рекомендую выполнить фгдс,узи обп, почек и малого таза, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога
Татьяна Николаевна, феритин 5.09, железо 2.9 препарат который вы написали поднимет эти показатели которые я вам написала?
Данный препарат используется для лечения железодефицитной анемии, поэтому показатели должны повышаться
Татьяна Николаевна, Спасибо большое за своевременные ответы??! Попробуем!
Пожалуйста. Будьте здоровы!