Можно ли на расширенный зрачок носить очки?

Здравствуйте! Ребёнку 3 года, нам прописали очки. На следующей неделе нам нужно идти на прием к офтальмологу, и нам сказали нужно капать в глаза капли для расширения зрачка. Вопрос, можно ли носить очки до приёма, если зрачок будет расширенный?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно, ничего страшного.
А Вам как сказали капать капли для расширения зрачка? Разве не на ночь? Какие капли рекомендовали?
Пришлите пожалуйста протокол осмотра

Алена Олеговна, нам прописали капли "циклопик", сказали капать утром и вечером, и на 5-ый день приходить на прием.

Поняла Вас. Хорошие капли, снимают спазм аккомодации.
Всё поняла, хорошо.
Не волнуйтесь, носить очки при расширяем зрачке можно и нужно! 🌸

Алена Олеговна, спасибо!

Задавайте еще вопросы, если что то волнует🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, да, очки можно и нужно носить, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да конечно можно

Не переживайте !

Принятый ответ

Добрый день. Да, очки носить при расширенном зрачке можно. Но вблизи зрение у ребёнка будет расплывчато за счет капель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не только можно , но и нужно носить очки, если вы их носите постоянно, или врач прописал носить. Расширенный зрачок никак не влияет на это ! Капли нужны для снятия напряжения с цилиарной мышцы и для более точного подбора коррекции.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🙏

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Да, конечно же носить очки можно и нужно ребеночку. Капли закапанные расслабляют мышцы и ребенку будет легче сфокусироваться в очках, так как мышечного запаса на фокусировку временно не будет.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Здравствуйте.
Можно. Очки носить на постоянной основе
Пока зрачок будет широкий, вблизи зрение будет нечеткое, но это что а очках, что без очков. На период, пока зрачок расширен рекомендуется исключить рисование/пазлы и другую мелкую моторику.

Добрый день. Однозначно можно. Ничего плохого от этого не будет. Капли только расслабляют и снимают спазм.

Здравствуйте!Очки можно носить при закапывании капель,не переживайте..Капли,расширяющие зрачок,снимают спазм аккомадации .