Повышенный дигидротестостерон, пожижен общий тестостерон, спермограмма морфология ближе к минимуму
Прошу рассмотреть анализы и дать заключение. Повышенный дигидротестостерон, понижен общий тестостерон, ТТГ и ФСГ ближе к минимуму, эстрадиол очень высокий, 125, СТГ и ГСПГ ближе к минимуму. Свободный тестостерон 21.3, общий 14.16, ИСТ. Индекс свободного тестостерона 76, кортизол 214, дигидротестостерон 1048. В общим во вложении анализы и спермограмма. Спермограмма тоже не очень, морфология ближе к минимуму. С женой очень долго не наступает беременность, один раз была замерзшая беременность. У жены с анализами все хорошо. Как мне исправить своё здоровье в лучшую сторону
Доброго времени суток.
В целом у вас всё хорошо. Тестостерон в норме. Дигидро тестостерон повышен незначительно, негатива внести в детородную функцию это не может. Морфология у вас прекрасная.
С учётом предыстории обязательно необходимо сделать тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов. Если будет в норме, то пройти обследование у генетика .
Спасибо, Владимир Александрович, а то что ТТГ, ФСГ, СТГ и ГСПГ ближе к минимуму? Эстрадиол очень высокий
Эстрадиол в норме. На счёт остального у же ответил.
Очень похоже на выражение - у страха глаза велики!
Владимир Александрович, спасибо
Принятый ответ
🤗🙌
Добрый вечер.По результатам все хорошо,вопросов никаких.Если была замершая береемнность,вам стоит сдать тест на фраментацию ДНК,партнерше посетить гематолога,исключить тромбофилии.
Луиза Римихановна, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Подскажите пожалуйста, а вообще тестостерон у меня низковат хоть и входит в реф значения? Стоит ли его поднять? Может пропить тестогенон? И если тестостерон поднять то эстрадиол снизится? И вообще, как улучшить спермограмму? Реф значения по морфологии от 4 до 100, у меня 12, то есть до 100 очень
далеко, вообще реально хотя бы до 50 улучшить?
100 % ни разу ни у кого не видела.У каждого второго 4% ,потому норма от 4.Стаким процентом беременеют.Тестогенон можно пропить,как и Сперотон.Хуже не будет.
Луиза Римихановна, все я вас понял, спасибо огромное!
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы 🙌