Тяжело дышать.
Добрый день. Я недавно переболела ОРВИ, легкая форма насморк. нос еще все не как не отложит. Сейчас появилась тяжесть в груди. тяжело вздохнуть. Прям грудь как будто защемило. Уже так 5 дней. Началось все вечером.Стало как то не хорошо и душно. Больше не чего не беспокоит. , до этого очень переживала был поход к стоматологу. Я ипохондрик, было тревожное расстройство. Сейчас чувствую себя лучше, но здоровье не дает расслабится то одно то другое. Такое у меня уже было, весной. Как то само прошло. Сейчас еду на море и переживаю. Потому что это доставляет дискомфорт. Ощущение что внутри все зажато. У меня еще рефлюкс. Весной был ком в горле и это состояние я тогда связывала именно с ним. Сейчас тоже начался рефлюкс небольшой.
Здравствуйте1 проблемы с позвоночником есть7 ком в горле и тяжелое дыхание может быть связано с проявлениями остеохондоза.
Екатерина, да, остеохондроз есть. как раз из за него были проблемы с тревожностью. очень переживала и не понимала что со мной. боли были сильные в шее головные боли и слабость. потом ходила на иглоукалывание успокоилась, делаю гимнастику для шеи каждый день и боли ушли. в телефоне есть пульсоксиметр насышенность колеблится от 98 до 95.
Вам нужно обратиться очно к доктору, чтобы он вас осмотрел, сдать анализы. Если там всё будет в норме, тогда можно будет связать ваши жалобы именно с проявлениями остеохондроза, а не легочной патологии. Пока попейте нимид-форте по 1 таб 2 раза в день и алаптол по 1 таб 3 раза в день. Увлажняйте воздух. На море ехать пока не рекомендовано.
здраствуйте сейчас жалобы всё ещё беспокоят? емпература есть. Ком в горле может быть связан с рефлюксом, о ни как не чувсвтоят жести в грудной клетке.
Татьяна, чувствую себя хорошо! на телефоне есть пульсоксиметр насыщенность от 98 до 95. ком волнами (как что ни будь съем не то может появится)
Татьяна, у меня еще остеохондроз. были боли в шее головные боли. делала иглоукалывание, каждый день гимнастика для шеи и боли почти прошли
я бы не стала доверять пульсоксиметру на телефоне, сатурация ниже 97 является уже патологией и должна быть диагностирована что почему и как
Здравствуйте. Так как орви у вас не до конца прошло, может быть и присоединение острого фарингита или бронхита. Желания откашляться нет? дискомфорт в груди в течение дня сохраняется ? связан с дыханием, усиливается ли при глубоком вдохе? в общем-то вы отважный человек, не полностью выздоровев ехать в другой климат на море.
Ирина, нет желание кашлять. чувствую себя прекрасно. болела я 2 недели назад. заложенность носа из за капель сосудосуживающих.
Ирина, я бы сказала тут больше не в груди а зажатость всего тела.
тогда вероятнее всего - это проявления остеохондроза у вас сохраняются. Гимнастику нужно продолжить делать, витамины группы в - нейромультивит по 1 табл 3 раза в день на 1 месяц. Плюс еще рефлюкс - то же следует начать прием ИПП- омепразол или нольпаза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши симптомы скорее всего результат тревожного расстройства, на которое наслоилось обострение ГЭРБ с рефлюкс эзофаготом.
Попробуйте приём Валемидина по десертной ложке 3 раза в сутки.
Магне В6 форте 1 т 3 раза в сутки.
Соблюдать диету стол номер 1 по Певзнеру, питание дробное 5-6 раз в сутки, порции размером с ладонь.
Не забывать про антирефлюксный режим - не ложиться после еды в течение часа, не носить тугую и тесную одежду, спать с приподнятым изголовьем 15 см.