Болит живот

Здравствуйте.Болит поясница, схваткообразные боли в верхней части живота слева( как будто судорога), под лопатку отдает. При пальпации живота, болит возле пупка справа. Это че поджелудочная или кишечник?

Здравствуйте, необходим осмотр врача, это может быть острая хирургическая патология, требующая неотложного оперативного вмешательства

Здравствуйте! Боли давно беспокоят? Со стулом проблемы есть?

Марина, здравствуйте. Боли беспокоят около месяца, но они терпимые. Со стулом проблемы бывают, в виде запоров. Т.е хожу через день.

В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Пока начните прием Тримедата - форте по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды, Мезим-форте по 1-2 тал по требовани при дискомфорте во время или сразу после еды... Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...