Консультация кардиолога /

Дедушку трясет — вопрос №2707106

судороги у дедушки как помочь что это что делать вызвали скорую

Возраст: 80

Хронические болезни: тромбы давление

Терапевт
Здравствуйте
Какое давление в данный момент
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, ПРИЕХАЛИ СМЕРИЛИ 120 НА 80, ДЕЛАЛИ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММУ ВРОДЕ СКАЗАЛА ФИБРИЛЯЦИЯ НО НИЧЕГО НЕ ДАЛИ И НЕ ВЫПИСАЛИ И УЕХАЛИ!! СЕЙЧАС ДРОЖЬ ПРОШЛА, ЧТО МОЖНО ДАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

Терапевт
Если скорая не предложила госпитализацию, значит острые состояние исключены
В настоящий момент какие жалобы остаются ?
Кардиолог
Здравствуйте. Освободить от стесняющей одежды, открыть окно, приток свежего воздуха, если судороги генерализованные, осторожно придерживать голову. Давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, не могу измерить трясет его
Кардиолог
Не волнуйтесь. Ждите скорую помощь. Возможно из-за высокого давления судороги. Если получится измерить давление и оно выше 140/90, нужно дать 25 мг каптоприла или 0,2 мг моксонидина. Под голову положите что-то мягкое, чтобы не было травм
Клиент
Наталья Викторовна, ПРТИЕХАЛА СКОРАЯ СКАЗАЛИ ДАВЛЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ 120 НА 80
Клиент
Наталья Викторовна, ДЕЛАЛИ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММУ ВРОДЕ СКАЗАЛА ФИБРИЛЯЦИЯ НО НИЧЕГО НЕ ДАЛИ И НЕ ВЫПИСАЛИ И УЕХАЛИ!! СЕЙЧАС ДРОЖЬ ПРОШЛА, ЧТО МОЖНО ДАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ
Кардиолог
Прикрепите кардиограмму.
Клиент
Наталья Викторовна, ОНИ ЕЕ ЗАБРАЛИ
Кардиолог
Скорая должна была исключить инсульт и инфаркт по ЭКГ. Если не госпитализировали в стационар, значит, сейчас опасности для жизни нет. Какие сейчас жалобы? Судорог уже нет?
Клиент
Наталья Викторовна, Я ВСПОМНИЛА НАШЛА ВЫПИСКУ ЛЕЖАЛ В ПОЗАПРОШЛОМ ГОДУ В БОЛЬНИЦЕ СТАВИЛИ ФИБРИЛЯЦИЮ В ЧИСЛЕ ПРОЧЕГО БУКЕТА, И ЕМУ ВЫПИСАЛИ БИСОПРОЛОЛ МЫ НАЧИНАЛИ ЕГО ПИТЬ НО ОН НЕ ПОШЕЛ ПОТОМУ КАК СТАЛ В ОБМОРОК ПАДАТЬ ПЕРЕОДИЧЕСКИ И МЫ ПОДУМАЛИ ОТ БИПРОЛОЛА И МЫ ПЕРЕСТАЛИ ПИТЬ ЕГО А ВЗАМЕН КАК ТО НИЧЕГО НЕ НАЧАЛИ
Кардиолог
Нужна консультация кардиолога, в том числе проведение УЗИ сердца. Если пульс частый, можете дать анаприлин 20 мг или метопролол 50 мг. Если редкий, менее 55 в мин, нужно провести суточное холтеровское мониторирование, возможно, понадобится ставить кардиостимулятор
Клиент
Наталья Викторовна, БИСОПРОЛОЛ ДАЛА ПОЛ ТАБЛЕТКИ ОТ 2,5, НАДО ЕЩЕ анаприлин?
Кардиолог
Если пульс менее 80, то не надо
Кардиолог
Здравствуйте а пульс какой сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, 79
Клиент
Гульнара Рафиковна, БИСОПРОЛОЛ ДАЛА ПОЛ ТАБЛЕТКИ ОТ 2,5, НАДО ЕЩЕ анаприлин?
Клиент
Гульнара Рафиковна, 84 СЕЙЧАС ПУЛЬС
Кардиолог
А обычно какие цифры пульса?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Судороги чаще всего провоцируются проблемами центрального характера, то есть головной мозг. Нужна консультация очного невролога (кт или мрт головного мозга, мониторинг АД, ЭКГ, тем более говорите, что давно фибрилляция предсердий.)
Какое сейчас состояние?
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер, Галина
Это может быть связано с пароксизмом фибрилляции предсердий
Если по ЭКГ зафиксирован такой пароксизм , необходимо как можно скорее восстановить ритм сердца , это важно !
Какие показатели давления и пульса у Вашего дедушки ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, 102 НА 60 И ПУЛЬС 60
Клиент
Юлия Владимировна, ВЧЕРА ПОКА ЖДАЛИ СКОРУЮ 1/4 КАПТОКРИЛА ДАЛИ НО ОН ВЫПЛЮНУЛ ЧАСТЬ, И ПОСТОМ БИСОПРОЛОЛ 1/2
Кардиолог
Галина , доброе утро!
Давление немного ниже нормы !
Необходимо в ближайшее время сделать ЭКГ и обязательно очный осмотр кардиолога , это важно