Дедушку трясет

судороги у дедушки как помочь что это что делать вызвали скорую

тромбы давление
80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какое давление в данный момент

Яна Ринатовна, ПРИЕХАЛИ СМЕРИЛИ 120 НА 80, ДЕЛАЛИ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММУ ВРОДЕ СКАЗАЛА ФИБРИЛЯЦИЯ НО НИЧЕГО НЕ ДАЛИ И НЕ ВЫПИСАЛИ И УЕХАЛИ!! СЕЙЧАС ДРОЖЬ ПРОШЛА, ЧТО МОЖНО ДАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

Если скорая не предложила госпитализацию, значит острые состояние исключены
В настоящий момент какие жалобы остаются ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Освободить от стесняющей одежды, открыть окно, приток свежего воздуха, если судороги генерализованные, осторожно придерживать голову. Давление измеряли?

Наталья Викторовна, не могу измерить трясет его

Не волнуйтесь. Ждите скорую помощь. Возможно из-за высокого давления судороги. Если получится измерить давление и оно выше 140/90, нужно дать 25 мг каптоприла или 0,2 мг моксонидина. Под голову положите что-то мягкое, чтобы не было травм

Наталья Викторовна, ПРТИЕХАЛА СКОРАЯ СКАЗАЛИ ДАВЛЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ 120 НА 80

Наталья Викторовна, ДЕЛАЛИ ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММУ ВРОДЕ СКАЗАЛА ФИБРИЛЯЦИЯ НО НИЧЕГО НЕ ДАЛИ И НЕ ВЫПИСАЛИ И УЕХАЛИ!! СЕЙЧАС ДРОЖЬ ПРОШЛА, ЧТО МОЖНО ДАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

Прикрепите кардиограмму.

Наталья Викторовна, ОНИ ЕЕ ЗАБРАЛИ

Скорая должна была исключить инсульт и инфаркт по ЭКГ. Если не госпитализировали в стационар, значит, сейчас опасности для жизни нет. Какие сейчас жалобы? Судорог уже нет?

Наталья Викторовна, Я ВСПОМНИЛА НАШЛА ВЫПИСКУ ЛЕЖАЛ В ПОЗАПРОШЛОМ ГОДУ В БОЛЬНИЦЕ СТАВИЛИ ФИБРИЛЯЦИЮ В ЧИСЛЕ ПРОЧЕГО БУКЕТА, И ЕМУ ВЫПИСАЛИ БИСОПРОЛОЛ МЫ НАЧИНАЛИ ЕГО ПИТЬ НО ОН НЕ ПОШЕЛ ПОТОМУ КАК СТАЛ В ОБМОРОК ПАДАТЬ ПЕРЕОДИЧЕСКИ И МЫ ПОДУМАЛИ ОТ БИПРОЛОЛА И МЫ ПЕРЕСТАЛИ ПИТЬ ЕГО А ВЗАМЕН КАК ТО НИЧЕГО НЕ НАЧАЛИ

Нужна консультация кардиолога, в том числе проведение УЗИ сердца. Если пульс частый, можете дать анаприлин 20 мг или метопролол 50 мг. Если редкий, менее 55 в мин, нужно провести суточное холтеровское мониторирование, возможно, понадобится ставить кардиостимулятор

Наталья Викторовна, БИСОПРОЛОЛ ДАЛА ПОЛ ТАБЛЕТКИ ОТ 2,5, НАДО ЕЩЕ анаприлин?

Если пульс менее 80, то не надо

Принятый ответ

Здравствуйте а пульс какой сейчас?

Гульнара Рафиковна, 79

Гульнара Рафиковна, БИСОПРОЛОЛ ДАЛА ПОЛ ТАБЛЕТКИ ОТ 2,5, НАДО ЕЩЕ анаприлин?

Гульнара Рафиковна, 84 СЕЙЧАС ПУЛЬС

А обычно какие цифры пульса?

Принятый ответ

Здравствуйте. Судороги чаще всего провоцируются проблемами центрального характера, то есть головной мозг. Нужна консультация очного невролога (кт или мрт головного мозга, мониторинг АД, ЭКГ, тем более говорите, что давно фибрилляция предсердий.)
Какое сейчас состояние?

Принятый ответ

Добрый вечер, Галина
Это может быть связано с пароксизмом фибрилляции предсердий
Если по ЭКГ зафиксирован такой пароксизм , необходимо как можно скорее восстановить ритм сердца , это важно !
Какие показатели давления и пульса у Вашего дедушки ?

Юлия Владимировна, 102 НА 60 И ПУЛЬС 60

Юлия Владимировна, ВЧЕРА ПОКА ЖДАЛИ СКОРУЮ 1/4 КАПТОКРИЛА ДАЛИ НО ОН ВЫПЛЮНУЛ ЧАСТЬ, И ПОСТОМ БИСОПРОЛОЛ 1/2

Галина , доброе утро!
Давление немного ниже нормы !
Необходимо в ближайшее время сделать ЭКГ и обязательно очный осмотр кардиолога , это важно