Консультация венеролога /

Высыпания на коже члена — вопрос №303299

Появились красные пятна на коже члена. На головке ничего нет. Редкий зуд. Мочеиспускание без проблем. За три дня количество пятен увеличилось. Секс всегда с одним партнёром и без презерватива.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Марина, фото прикрепил сейчас

Венеролог, Дерматолог, Детский
Жидкость была в высыпаниях ,когда появляются больше ?
Клиент
Марина, жидкости не было. Просто утром проснулся и увеличилось количество. Секса нет несколько дней. Была температура за пару дней до высыпания
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже и на герпес и на укусы насекомых, в других местах нет высыпаний ?
Клиент
Марина, в других местах нет. Сплю в трусах так что насекомые врятли. Попробую лечить как герпес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужно лечить как герпес , нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу , уточнить диагноз , а потом уже лечить . На герпес не очень похоже , нет сгруппированных волдырьков , гиперемии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Может быть проявлением генитального герпеса.
Можно попробовать мазать ацикловиром.
По возможности показаться дерматологу.
Клиент
Алексей, здравствуйте. А чем это может быть вызвано ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятнее всего половыми контактами, на то он и генитальный.
Гинеколог
Здравствуйте! Ислам можно использовать мазь Ацикловир или Панавир до 3х раз в сутки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ислам.
По фото можно предполагать разные диагнозы.
Возможен герпес. Высыпания не совсем характерны для герпеса, но такое тоже бывает.
Так же можно предполагать сифилис и чесотку.
Посоветовал бы сейчас начать лечение по схеме герпеса. Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Наружно крем Неотанин 3-4 раза в день. Обязательно сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА сейчас и повторно еще раз через 3 недели.
Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов лечения и результатов анализов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Маловероятно, но прежде всего нужно сдать кровь на сифилис. Возможно это герпетическая инфекция. Пока начинайте ее лечение по схеме выше.
Обратитесь на прием очно, сдайте мазок на ИППП. Пока без половых контактов.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, лучше всего очный осмотр и анализ на сифилис. На герпес не очень похоже, чтоб не тратить время и деньги не на то лечение, лучше очная консультация
Уролог, Андролог
Здравстауйте! Во-первых, половые контакты исключить. Во -вторых никакого лечения сейчас не проводить. Неизвестно от чего - лечиться не надо. Выяснить причину появления высыпаний Вам нужно на очном приёме. Сдайте ПЦР мазок на ИППП, а также кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Инфекционист
Здравствуйте!Стоит обратиться на очный осмотр к венерологу.Высыпания присутствуют,но по фото мало похожи и на герпес и на сифилис.Нужен очный осмотр