У кого такой диагноз с поджелудкой это серьёзно. Липомотоз

У кого такой диагноз с поджелудкой это серьёзно. Липомотоз.Как лечить. Бывает тяжесть после еды после 1.5 - 2 часа в районе солнечного сплитения. Может это не поджелудочная . Эластаза кала 500 как разобраться. Пью эрмиталь 10000 единиц уже пол года.

Здравствуйте, Рамис. Само по себе это не страшно.Но наличие болей говорит о присоединении панкреатита. Вот его надо лечить, и не только ферментами.Обратитесь к врачу по м. жительства, там проведут все необходимые дообследования и лечение.

Эластаза у вас нормальная, в приеме ферментов с едой вы не нуждаетесь.