Консультация гепатолога /

Механическая желтуха или гепатит С? — вопрос №350244

16.11 анализы в норме.вечером приступ желчной колики через сутки вышла желтуха.анализы все подскочили до больших цифр. Лежу в инфекции капают глюкозу,гептрал и колят В12.диагноз не говорят пока, алат-800 и асаты-350 . Билирубин в крови 118 и в моче 33

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какие цифры билирубина по фракциям?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, результаты я не видела по фракциям, к сожалению

Невролог, Терапевт
У Вас вероятнее всего механическая желтуха(калькулезный холецистит, моча цвета пива, кал светлый. В анализах должно быть повышение ЩФ и ГГТП. Вам обязательно необходимо на очный прием к хирургу.
Клиент
Юлия, анализы взяли.но врач еще не приходил.спасибо большое
Невролог, Терапевт
Скорейшего выздоровления Вам
Инфекционист, Гепатолог
Пока больше похоже на механическую желтуху, нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, ПЦР крови на гепатиты А В и С качественно.
Принятый ответ
Клиент
Павел, узи от 17.11:хронический калькулезный холецистит.диффузные изменения печени и поджелудочной железы.пцр на В и С от 9.09.2020 отрицательны(проводились для госпитализации
Инфекционист, Гепатолог
Значит механическое воздействие, нужна консультация хирурга, КТ органов брюшной полости для уточнения.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно знать какой из билирубинов повышен, какого цвета кал, моча?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по фракциям результаты мне не известны.моча 2 дня была темная.сегодня посветлела.кал глинистого желтоватого
Невролог, Терапевт
пока нам не хватает данных для того, чтобы дать вам внятный ответ, но по цвету мочи, можно думать скорее о механической желтухе
Гастроэнтеролог
Здравствуйт! после проведенных осбелования Вам необхоимо получить у лечащего врача подробную инфррмацию о Вашем диагнозе и дальнейшем плане оследования и лечения... Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Инфекционист
Зравствуйте! По результатам складывается впечатление о наличии механической желтухи и на этом фоне холангеогенного гепатита.
Нужен осмотр хирурга.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Необходимо узи и смотреть ,где камень,смещается он или нет, есть ли слоистость стенки и диаметр хелчных протоков.Консультация хирурга обязательна!!!
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Вам нужно сдать анализы на вирусные гепатиты и сделать узи органов брюшной полости. Хирург вас смотрел?
Клиент
Екатерина, хирург не смотрел.на узи от 16.11.20:признаки хрон калькулезного холецистит.диффузные изменения печени и поджелудочной железы
Пцр на B и С от 9.09.2020 отриц
Гастроэнтеролог
Значит это механическая желтуха. Нужен осмотр хирурга!